Tapis rond laine enfant - AstroMouse - diam. 100 cm
- Tapis de salon
- Lorena Canals
Le tapis rond de AstroMouse la souris apportera douceur et originalité à la chambre de votre enfant. Aux couleurs grise et bleue et aux poils courts, ce charmant petit personnage aura un succès garanti auprès des enfants ! Le tapis Woolable AstroMouse fait partie de la collection capsule de Edgard Plans et Lorena Canals. Sous la devise de la collection “Be your own hero !”, les pièces créées nous invitent à ouvrir les yeux et à devenir nos propres super-héros dans notre maison. Il est réalisé avec des colorants non toxiques. Chaque pièce est unique, il peut donc y avoir de petites variations de couleur et de forme. Certifié 18001, 14001, ISO 9001, il respecte toutes les normes de sécurité. Le plus de ce tapis : il est lavable en machine ! Le tapis est livré avec un antidérapant à positionner sous le tapis. Il est dessiné en Espagne et fabriqué à la main en Inde au sein de l'usine de la marque. Lorena Canals est une entreprise éco-responsable créée il y a plus de 20 ans qui propose des tapis pour l'ensemble de la maison. Les tapis sont uniquement réalisés avec des matières et des teintures naturelles, tissés à la main. Livrable sous 1 ou 2 semaines. Dimensions du tapis : Ø 100 cm.
| Poids produit emballé | 1,74 kg |
|---|---|
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Gris |
| Poids du produit | 1,74 kg |
| Dimensions (cm) | 100 x 100 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Modèle ou Référence fabricant | WO-E-ASTRO |
| Marque | Lorena Canals |
| EAN | 8435392623520 |
| Taille de tapis | 100 x 100 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Laine |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis rond laine enfant - AstroMouse - diam. 100 cm |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 100 x 100 cm