▪ hauteur de fil de haute qualité: env. 13 mm ▪ poids totale: env. 2,40 kg/m2 ▪ matières: 100% Polyester & Frise Faites briller votre intérieur avec les tapis crème de la collection PURE Les tapis sont un ajout très important pour tout intérieur. Nous apprécions non seulement leurs qualités esthétiques, mais aussi pratiques. Les propriétés des tapis sont reconnues depuis de nombreuses générations. Ils offrent une fantastique isolation thermique des sols froids, apportent du confort sous les pieds et peuvent également être utilisés pour désigner des zones dans les pièces, comme l'aire de jeu des enfants. La collection de tapis PURE a été créée par amour du minimalisme. Elle a été conçue pour agrandir optiquement et éclaircir l'intérieur. L'utilisation de la couleur crème fait briller le salon, la chambre à coucher ou le dressing. Le design subtil s'intégrera certainement parfaitement dans les arrangements classiques, vintage et modernes. Les poils très denses, d'environ 13 mm de long, sont étonnamment faciles à nettoyer. La saleté, la poussière et même les poils d'animaux ne seront pas un problème à nettoyer. Il suffit de passer l'aspirateur régulièrement. C'est un avantage considérable, car cela vous permet de profiter d'un tapis impeccable sans perdre de temps ni faire d'efforts. En outre, le poil est très agréable au toucher et marcher sur le tapis pieds nus est un pur plaisir.Caractéristiques du tapis PURE:- Le motif délicat combiné à la couleur crème éclaircira et agrandira optiquement la pièce - Les poils densément tissés sont très agréables au toucher et faciles à nettoyer - Matériaux utilisés dans la production : Polyester & Soft Friese créent une structure de tapis exceptionnellement douce et unique qui ravira les clients les plus exigeants - Les poils durables et résistants garantissent que le tapis aura un bel aspect pendant des années - Il est certifié OEKO-TEX, ce qui
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Crème |
| Dimensions (cm) | 120x160 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145455143 |
| Taille de tapis | 120 x 160 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polyester |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis PURE Lignes 5975-17733 crème 120x160 cm |
| Code Parent | 1a20eefa-949a-40e7-80bf-067fc2799c95 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 160 cm
- 160 x 230 cm
- 200 x 300 cm
- 240 x 330 cm
- 80 x 140 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26