Tapis protège-sol Bambou Lumineux 90 x 120 cm Avec bordure
- Chaise de bureau
- Floordirekt
Matière principale
Polypropylène
Tapis de protection en bambou pour sols durs et moquettes
Les beaux sols sont rapidement endommagés par l'usage quotidien et, sans tapis de protection adaptés, ils paraissent rapidement vieux et usés. En particulier dans la zone située derrière le bureau, les sols durs ou recouverts de moquette sont soumis à de fortes contraintes en raison des roulettes de la chaise de bureau. Les coussins de chaise en bambou naturel offrent une protection très efficace et tout aussi élégante.
Les tapis de protection des sols en bambou sont disponibles en deux teintes attrayantes. La face inférieure des coussinets de chaise de bureau est doublée de feutre et comporte de petits clous en caoutchouc souple. Cela permet une bonne adhérence sur tous les sols sans rayer les surfaces délicates.
Tapis de protection des sols en bambou - Caractéristiques du produit:
- Matériau : Bambou
- Couleur : rouge-brun ou clair-naturel
- Epaisseur du matériau : environ 5 mm
- Dimensions : 90x120 cm
- Fond : revêtement en feutre avec petits clous en caoutchouc
| Longueur du produit | 120 mm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 10 mm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Bois clair |
| EAN | 4059382041374 |
| Marque | Floordirekt |
| Libellé | Tapis protège-sol Bambou Lumineux 90 x 120 cm Avec bordure |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
| Code Parent | a27ccc12-71fb-43f9-858c-6c3237158a14 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26