Tapis POLI 9051A Géométrique, triangoli blanc / gris 120x170 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ hauteur de fil de haute qualité: env. 8 mm ▪ poids totale: env. 1,8 kg/m2 ▪ matières: 100% Polypropylène Soft Friese ▪ densité de la toison: 160.000 points/m2 ▪ pays de production: Turquie Está à procura de um tapete para um interior moderno? A colecção POLI será a escolha ideal! A sala de estar é um lugar que tipicamente representa uma casa ou um apartamento. É um lugar onde recebemos convidados e passamos a maior parte do nosso tempo livre. Por conseguinte, vale a pena tornar este espaço acolhedor e agradável para passar o tempo dentro.A colecção de tapetes POLI ser-lhe-á muito útil para conseguir o efeito acima mencionado. São feitos de polipropileno incrivelmente macio e torcido que traz muito conforto. O seu belo design irá tornar o interior ainda mais moderno.Os tapetes da colecção POLI são muito fáceis de limpar graças à sua densa tecelagem de fibras. A pilha cria uma "barreira" para a sujidade, graças à qual o aspirador regular é suficiente para a manter sem manchas durante muito tempo. Esta característica será apreciada por todos os proprietários de animais de estimação. A limpeza dos pêlos dos animais de estimação será muito mais rápida e fácil.O tapete POLI é caracterizado por:- cores expressivas combinadas com um belo design, que será perfeito para a sala de estar, quarto, vestiário, corredor, uma sala de juventude e até mesmo para o escritório.- tamanhos de 80x150 cm a 280x370 cm, o que permite adaptá-lo a um interior de qualquer tamanho ou estilo - fácil de limpar - pode ser limpo tanto húmido como seco- Certificação OEKO-TEX, que garante a sua segurança para crianças e pessoas alérgicas- compatibilidade com aquecimento por chão radiante.O tapete é um acessório muito importante com o qual vivemos durante muito tempo. Portanto, escolha um produto que combine um design bonito com alta qualidade. Este é o compromisso que fizemos quando criámos a colecção POLI.
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (cm) | 120x170 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145427270 |
| Taille de tapis | 120 x 170 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis POLI 9051A Géométrique, triangoli blanc / gris 120x170 cm |
| Code Parent | 5c97745f-e768-4b1f-82da-eb74d0562324 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 170 cm
- 160 x 220 cm
- 180 x 270 cm
- 200 x 290 cm
- 240 x 330 cm
- 280 x 370 cm
- 80 x 150 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26