Tapis NANO EO61A Diamants, bouclé, tissé plat gris / blanc 120x170 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ hauteur de fil de haute qualité: 7 mm ▪ poids totale: entre 1,70 - 1,90 kg/m2 ( le poids dépend du motif du tapis ) ▪ matières: Polyester ▪ fabricant: Dywany Łuszczów Tapis structurels NANOUn tapis est un accessoire que l'on choisit une fois toutes les quelques années. Il faut donc faire attention à ce qu'il soit pratique et facile à nettoyer. Notre collection NANO a été créée dans cet esprit. Elle se caractérise par des poils de deux hauteurs, ce qui permet de mettre davantage en valeur le motif du tapis.La collection NANO se compose de tapis aux couleurs très douces et naturelles. Ils sont donc parfaits comme tapis de salon ou de chambre dans un intérieur moderne et minimaliste. Mais aussi pour les pièces de style scandinave, loft ou vintage et boho.Caractéristiques de la collection NANO :- couleurs naturelles et douces- durabilité et résistance au pétrissage, grâce à l'utilisation de fils de polyester - poils à deux niveaux qui mettent en valeur le motif choisi - le poil synthétique ne présente aucun danger pour les personnes allergiques et les enfants - peut être utilisé avec un chauffage par le sol - certifié OEKO-TEX, ce qui signifie qu'il est sans danger pour l'homme et l'environnement - facile à entretenir il suffit de passer l'aspirateur régulièrement pour l'entretien quotidien.Les tapis de la collection NANO complètent parfaitement l'aménagement d'un salon ou d'une chambre à coucher inspiré de couleurs naturelles.
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Gris |
| Dimensions (cm) | 120x170 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145808741 |
| Taille de tapis | 120 x 170 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polyester |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis NANO EO61A Diamants, bouclé, tissé plat gris / blanc 120x170 cm |
| Code Parent | 2f0fadf7-7180-41f8-b5a3-1a59a046a2e4 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 170 cm
- 160 x 220 cm
- 180 x 270 cm
- 200 x 290 cm
- 240 x 330 cm
- 80 x 150 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26