Tapis moderne BELLE BR36A noir et rose Franges 120x170 cm
- Tapis de salon
- RugsX
▪ matières: 100 % Polypropylène ▪ épaisseur: env. 8 mm ▪ densité de la toison: 134.000 pkt/m2 ▪ poids: env. 1,80 kg/m2 Vous recherchez des tapis classiques, beaux et fonctionnels ? La collection BELLE répondra à toutes vos exigences ! Choisir le bon tapis n'est pas une tâche facile. Il existe sur le marché de nombreux produits qui tentent par de beaux décors et couleurs. Toutefois, au moment de faire son choix, il convient également de prêter attention à la fonctionnalité du tapis. C'est très important, car un entretien correct influence la durabilité et la beauté de la moquette. Mais aussi l'ensemble de la pièce dans laquelle elle est placée.La collection de tapis BELLE allie un design classique et charmant à une fonctionnalité exceptionnelle. Les poils bas et denses de la moquette sont extrêmement faciles à nettoyer. Il suffit de passer régulièrement l'aspirateur pour que cet élément décoratif ravisse chaque jour les membres de votre foyer. Pour les taches plus importantes, enlevez-les avec un chiffon humide.Les tapis BELLE sont parfaits pour les intérieurs de style vintage et boho, dont ils soulignent le caractère. Ils sont également parfaits pour les intérieurs de style loft et ceux un peu plus modernes. Dans de tels arrangements, ils apportent l'harmonie et la tranquillité.Caractéristiques du tapis BELLE:- La combinaison de motifs classiques et de couleurs magnifiques ravira les plus exigeants - Fabriqué à 100% en polypropylène, il résiste au pétrissage et à l'abrasion - La fibre synthétique est totalement sûre pour les personnes allergiques et les enfants - Un grand choix de dimensions, allant de 80 x 150 cm à 240 x 330 cm, vous permettra d'assortir le bon tapis à presque tous les intérieurs - Il est certifié OEKO-TEX, ce qui confirme que la composition du produit est sans danger pour l'environnement - Il est également parfait pour le chauffage par le sol.Les tapis de la collection B
| Forme | Rectangulaire |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (cm) | 120x170 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| Marque | RugsX |
| EAN | 5904145461199 |
| Taille de tapis | 120 x 170 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Libellé | Tapis moderne BELLE BR36A noir et rose Franges 120x170 cm |
| Code Parent | d746b06f-2c05-4e7a-bc9f-b1013986e839 |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 120 x 170 cm
- 160 x 220 cm
- 180 x 270 cm
- 200 x 290 cm
- 240 x 330 cm
- 80 x 150 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26