Tala - canapé d'angle droit - convertible - 5 places - en tissu
- Canapé convertible
- Lisa Design
Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
Angle droit convertible
Description technique
Nombre de places : 5
Fabrication : Europe
Position de l’angle quand vous êtes face au canapé : droit
Convertible : oui (conçu pour un couchage d'appoint)
Coffre de rangement : non
Structure composée de bois massif et panneaux de particules
Assises garnies de mousse polyuréthanne HD de densité 30Kg/m3
Dossiers garnis de fibres polyester siliconées et de granules de mousse
Suspension : ressorts plats
Revêtement en tissu 100 % polyester
Pieds en aluminium noir
Poids maximum supporté : 270 kg
A assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie
Dimensions du canapé
Dimensions hors tout : L238xH83xP199 cm
Largeur : 238 cm
Hauteur : 83 cm
Hauteur sans coussins : 64 cm
Profondeur de la méridienne : 199 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Taille du couchage : 195x129 cm
Profondeur d’assise canapé sans coussins : 70 cm
Profondeur d’assise canapé avec coussins : 56 cm
Profondeur d’assise grande méridienne sans coussins : 185 cm
Profondeur d’assise grande méridienne avec coussins : 160 cm
Largeur d’assise : 196 cm
Hauteur des pieds : 10 cm
Hauteur des accoudoirs : 64 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 148x58x90 cm / 50kg
Colis 2 : 196x55x90 cm / 49kg
Lisa Design, c’est plus que du design !
Avec confort, durabilité et praticité, Lisa Design s’inspire de designs actuels mais tout autant intemporels pour vous offrir des canapés scandinaves et contemporains tendances et accessibles. Aujourd’hui, nous proposons donc des canapés au design actuel, agrémentés de fonctions pratiques pensées pour le quotidien.
Un canapé d’angle contemporain
Le canapé Tala vous séduira par son style contemporain : des lignes droites avec des accoudoirs plus bombés et inclinés d’un côté. Son assise principale avec couture en surpiqure rajoute du caractère au canapé. Avec un revêtement en tissu et des pieds droits en acier noir, le canapé Tala pourra investir de nombreuses pièces de vie.
Convertible et pratique
Vous vous laissez facilement séduire par l’aspect pratique du canapé Tala. En effet, ce canapé bénéficie d’une fonction convertible à usage occasionnel. Ce couchage 195 x 129 cm est idéal pour chiller ou tout simplement pour recevoir vos proches. Les coussins de dossiers sont constitués de mousse et de silicone afin qu’ils gardent leurs formes. Vous serez donc installé dans un canapé ferme et confort.
| Longueur du produit | 238 cm |
|---|---|
| Code Parent | 5b754742-5c7f-4631-83fc-c73576c6bd83 |
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Tala - canapé d'angle droit - convertible - 5 places - en tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 99 kg |
| Plus produit | [Canapé Convertible] Tala - canapé d'angle droit - convertible - 5 places - en tissu combine design moderne et fonctionnalité lit intégré pour vos invités. [Couchage Quotidien] Mécanisme fluide et matelas confortable pour un usage régulier en lit 2 places. [Rangement Pratique] Coffre intégré pour stocker couette, coussins ou linge de lit facilement. [Assise Confortable] Rembourrage moelleux avec soutien ergonomique pour détente optimale. [Montage Facile] Livré en modules avec notice claire, montage rapide sans outil spécialisé. |
| Nombre de place(s) | 5 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu petrole |
| EAN | 3701061717629 |
| Type de canapé | Angle droit convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 199 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle droit convertible