Composition (textile)
100% coton
Tailles (linge de lit)
50 x 70 cm
TAIE D'OREILLER PLUMES 70x50 CM
Ambiance pleine de douceur habillée de plumes d'oiseaux et de rubans dans des coloris lin et gris sur fond blanc. Un style intemporel à avoir à tout prix dans son linge de maison pour s'endormir dans un nid de douceur chaque soir.
Taie d'oreiller réversible, volant plat, avec motifs imprimés de plumes.
Linge de lit en percale imprimée, 100% coton peigné avec un tissage 78 fils/cm2 pour un toucher soyeux et doux, traité " easy care " pour un repassage facile.
Composez vous même votre parure à vos dimensions de lit grâce à tous les articles disponibles en vente à l'unité.
Côté technique :
- Matière : 100% coton longues fibres peignées
- Qualité : Percale 78 fils/cm2
- Couleurs garanties grand teint
- Traitement Easycare (repassage facile)
- Taie d'oreiller rectangulaire vendue à l'unité
- Forme portefeuille, rabat intérieur 25 cm
- Finition volant piqué de 5 cm
- Dimensions 70x50 cm
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- Entretien facile : Lavage en machine à 60°C, javel et clore interdit; Séchage en sèche-linge à température réduite
Les plus du produit :
- Belle qualité de tissu et des motifs imprimés.
- Collection également disponible avec housse de couette 140x200, 200x200 240x220, 260x240, 280x240 et 300x240cm, drap plat 180, 240 et 280cm de large, taie d'oreiller en 65x65 ou 70x50cm et taie de traversin en 140, 200 et 240cm vendus séparément.
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 0,5 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,18 kg |
| Profondeur produit emballé | 0,5 cm |
| Marque | Linnea |
| Grammage (en g/m²) | 125 |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Composition (textile) | 100% coton |
| Motifs | Autre |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | Taie d'oreiller rectangulaire 50x70 cm Percale pur coton peigné 78 fils/cm² - Réversible, Ambiance pleine de douceur habillée de plumes d'oiseaux et de rubans. Coloris lin et gris sur fond blanc |
| Modèle ou Référence fabricant | TLTOPLUME02 |
| Collection | PLUMES |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662426058477 |
| Tailles (linge de lit) | 50 x 70 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Taie d'oreiller percale pur coton PLUMES |
| Catégorie produits | taie_oreiller |
| Code Parent | a3fcf060-01af-4c00-8a44-7d4052313bed |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 50 x 70 cm
- 65 x 65 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 05/06/26