Tag tower a4 mm 6 tiroirs noir mini tour de rgt
- Tour de rangement
- Sundis
MINI TOUR DE RANGEMENT FORMAT A4 - 6 tiroirs Dimensions : L.36 x l.26 x h.50 cm Fabriquée en France Fabriquée à 40% à partir de PP recyclé 100% recyclable Porte étiquette intégré au tiroir: possibilité d'identifier facilement le contenu grâce à l'ajout d'une tiquette chevalet (non fournie) Poignée ergonomique Tiroir avec système anti-chute Tiroir adapté au format papier A4 Volume d'un tiroir : env. 5L Couvercle en creux pour pouvoir l'utiliser en zone de rangement Compatible avec les autres tailles de la gamme mini-tours pour faire un bloc tiroir Excellente empilabilité.
| Hauteur produit emballé | 50 cm |
|---|---|
| Google Product Category | Adulte |
| EAN | 3234530013699 |
| Catégorie produits | tour_desserte |
| A monter soi-même | Non |
| Matière principale | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Marque | Sundis |
| Origine de fabrication | France |
| Couleur | Gris |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | 36.5 x 50 x 26 |
| Profondeur produit emballé | 36,5 cm |
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Libellé | Tag tower a4 mm 6 tiroirs noir mini tour de rgt |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré