Tabourets lot de 2 marron miel 40x40x60 bois massif de pin
- Chaise de table
- Les tendances
Ces tabourets en bois rustiques sont d'excellents suppléments à la décoration de votre pièce ! Bois de pin solide : ces chaises sont fabriquées en bois de pin solide. Le bois de pin solide est un beau matériau naturel. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Design pratique : ces tabourets de bar n'ont pas de dossiers, vous pouvez donc vous asseoir confortablement de chaque côté des tabourets et les ranger sous le comptoir lorsqu'ils ne sont pas utilisés.Applications larges : ces chaises de bar multifonctionnelles ont des formes parfaites pour s'adapter à n'importe quel décor de votre maison. Ils peuvent être utilisés dans votre cuisine, salle à manger, salon, etc. Remarque :Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile. Couleur : marron miel Matériau : bois de pin massif Dimensions : 40 x 40 x 60 cm (l x P x H) Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg La livraison contient : 2 x tabouret
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3667082678090 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,98 kg |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Tabourets lot de 2 marron miel 40x40x60 bois massif de pin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26