Tabourets hauts lot de 2 chaises de bar siège de cuisine cadre en acier hauteur 65 cm montage facile styl
- Tabouret de bar
- Helloshop26
Invitez vos proches à partager un moment convivial autour d’un apéritif grâce à ce lot de deux tabourets de bar. Avec leur assise ronde, ils apportent confort et simplicité pour profiter pleinement de chaque instant.
Pratiques et peu encombrants, ces tabourets mesurent Ø32 x H65 cm et peuvent être facilement glissés sous la plupart des tables hautes lorsque vous ne les utilisez pas. Il suffit de les sortir en un clin d’œil lorsque vient l’heure du repas.
Leur montage est simple et rapide : grâce à une structure épurée, des pièces numérotées et des instructions claires, vous pourrez les assembler en moins de 30 minutes sans difficulté.
Avec leurs assises brun rustique associées à une structure en acier noir mat, ces tabourets affichent un style industriel qui apporte du caractère à votre cuisine ou à tout autre espace de votre choix.
Ils invitent à la détente et à l’évasion, parfaits pour savourer un cocktail dans une ambiance originale et chaleureuse.
Caractéristiques :
Couleurs : Brun rustique, noir
Matériaux : Panneau d'aggloméré, acier
Dimensions : 32 x 65 cm (Ø x H)
Poids : 8 kg
Capacité de charge statique max. : 150 kg/tabouret
Livraison :
2 x Tabouret de bar
1 x Kit de montage
1 x Mode d'emploi (FR, DE, EN, ES, IT)
Précautions :
Il est interdit aux enfants de monter sur le produit et de jouer avec.
La capacité de charge statique maximale est de 150 kg/tabouret, veuillez ne pas dépasser cette limite.
| Longueur du produit | 32 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 65 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Helloshop26 |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Tabourets hauts lot de 2 chaises de bar siège de cuisine cadre en acier hauteur 65 cm montage facile style industriel marron 12_0007759 |
| Profondeur du produit | 32 cm |
| EAN | 3000224253920 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26