tabourets de bar velours Lot de 2, pivotants, avec repose-pieds, hauteur réglable, cadre en métal (gris)
- Tabouret de bar
- Costway
[ Confort Luxueux ] Recouvert de velours hollandais confortable et généreusement rembourré avec une éponge douce, chaque chaise de bar offre à la fois confort et durabilité. De plus, elle est doté d'un dossier en forme de ‘T’ et d'un siège large, créant une expérience d'assise luxueuse.
[ Hauteur Réglable ] Grâce à la tige à gaz, chaque tabouret de bar offre une hauteur d'assise réglable de 63 à 85 cm qui vous permet de trouver facilement la position assise parfaite, tandis que le repose-pied confortable assure un soutien et une détente supplémentaires.
[ Siège Pivotant Stable ] Soutenu par une base de siège renforcée, chaque chaise de bar permet un pivotement fluide et sûr. Par conséquent, il vous donnera la flexibilité d'interagir facilement avec les autres ou d'atteindre des objets sans avoir à déplacer l'ensemble du tabouret de bar.
[ Base en Métal Fiable ] Sans aucun doute, la base en métal galvanisé à 2 couches présente une résistance idéale aux rayures et peut supporter un poids important de 150 kg. De plus, elle dispose d'un anneau antidérapant qui maintiendra la chaise de bar stable tout en évitant de rayer le sol.
[ Large Utilisation et Assemblage Facile ] Les rivets délicats créent une esthétique intemporelle, ce qui rend l'ensemble de chaises de bar applicable à la salle à manger, au pub, à la cuisine. De plus, il est livré avec des instructions claires et ne nécessite qu'une installation simple.
Description du produit
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Hauteur produit emballé | 40 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 73,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,05 kg |
| Profondeur produit emballé | 48 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Costway |
| Couleur | Gris |
| Libellé | tabourets de bar velours Lot de 2, pivotants, avec repose-pieds, hauteur réglable, cadre en métal (gris) |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| EAN | 33616221255 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26