Tabourets de bar velours, lot de 2, pieds métal noir, hauteur d'assise 68 cm, mira (gris)
- Tabouret de bar
- Kayelles
Découvrez les tabourets de bar MIRA, une alliance parfaite entre style contemporain et confort optimal. Ces tabourets élégants, vendus par lot de 2, sont habillés d'un velours gris foncé qui apporte une touche de raffinement à votre intérieur. L'assise rembourrée en mousse haute densité (45 x 35 cm) et le dossier ergonomique incurvé (42 x 27 cm) assurent un confort au quotidien, même lors de longues conversations. Avec une hauteur d'assise de 68 cm, ces tabourets s'adaptent parfaitement aux îlots de cuisine et aux tables hautes. La structure en métal noir robuste intègre un repose-pieds pratique, garantissant stabilité et durabilité. Les dimensions totales de 42 x 48 x 94 cm offrent un équilibre parfait entre esthétique et fonctionnalité. Ces tabourets MIRA s'intègrent harmonieusement dans tous les styles d'intérieur, de l'industriel au contemporain, en passant par le rétro.Matières:assise habillage en Tissu velours gris foncéassise rembourrée en mousse haute densité neuvepiètement metal brillant noir - diamètre tube : 20 mmpatins noir plastique fixe anti rayures (Protège vos sols)Fiche Technique : dimensions hors tout : 42 x 48 x 94 cmhauteur totale : 94 cmhauteur d'assise : +/- 68 cmassise : 45 (L) x 35 (P) cmdossier : 42 (L) x 27 (H) cmpied : 43 (L) x 43 (P) cmcolisage : livré en 1 colis de 65 (L) x 63 (P) x 33 (H) cmnombre de pièces par carton : 2poids brut : 12.20 kgpoids net d'une chaise : 5.00 kgMontage :Facile / Une personne. A assembler suivant les instructions jointes au colis.Entretien :En cas de tâche, chiffon humide, possibilité d’ajouter une légère pointe de savon.Ne pas utiliser de détergents ou matières abrasives.
| Longueur du produit | 42 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94 cm |
| Hauteur produit emballé | 33 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 65 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 12,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 65 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | 1 an |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | Kayelles |
| Couleur | Gris et noir |
| Code Parent | f383aa62-43bf-4d8a-84d9-3261919b4a33 |
| Libellé | Tabourets de bar velours, lot de 2, pieds métal noir, hauteur d'assise 68 cm, mira (gris) |
| Modèle ou Référence fabricant | 751-MIRA |
| Profondeur du produit | 48 cm |
| Plus produit | Assise rembourrée en velours doux gris foncé, pour un confort maximal au quotidien |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Tabourets et chaises de bar |
| EAN | 3760261347517 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 17/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Kayelles et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 04/06/26