Tabourets de bar style scandinave - lot de 2 tabourets de bar avec repose-pieds - piètement bois de hêtre
- Tabouret de bar
- Homcom
Ce splendide lot de 2 tabourets de bar style scandinave sublimera votre intérieur. Doté de repose-pieds et d'un confortable coussin d'assise, vous serez confortablement installé par toutes occasions : petit-déjeuner, diner, apéro, etc.
Caractéristiques :
- Lot de 2 tabourets de bar style scandinave, idéal pour apporter une touche d'élégance nordique supplémentaire à votre intérieur
- Piètement en bois de hêtre, assise revêtement synthétique PU : jolie mixité des matériaux & couleurs
- Taille compacte, idéal pour une installation dans le bar, la cuisine, le café, etc.
- Tabourets de bar grand confort : garnissage mousse haute densité de l'assise avec dossier, repose-pied intégré
- Patins antidérapants : stabilité optimale, aucun risque de rayure de votre sol
- Montage facile grâce à la notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- 2 coloris au choix : blanc ou noir
- Matériaux principaux : revêtement synthétique PU, rembourrage mousse, bois de hêtre, métal
- Dim. totales : 40L x 42P x 91H cm
- Dim. assise : 40L x 36P cm
- Hauteur de l'assise : 70 cm
- Dim. du dossier : 23L x 36l cm
- Hauteur du repose-pied : 30 cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 835-594/594V00BK
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Homcom |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | f8378f7b-7d73-406b-aa04-a7b1e3c1713b |
| Libellé | Tabourets de bar style scandinave - lot de 2 tabourets de bar avec repose-pieds - piètement bois de hêtre assise PU blanc |
| Profondeur du produit | 42 cm |
| EAN | 3662970108437 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26