tabourets de bar pivotants Lot de 2, lin avec repose-pieds, hauteur d'assie 63,5 cm, rembourée (gris)
- Tabouret de bar
- Costway
[ Siège Pivotant à 360° ] L'ensemble de chaises à hauteur de comptoir est conçu pour une flexibilité d'assise maximale, qui convient aux comptoirs et tables de bar de 89-99 cm/100-110 cm. Avec une conception de rotation à 360 degrés, vous pouvez engager des conversations dans n'importe quelle direction.
[ Matériaux Sélectionnés pour le Confort ] Chaque tabouret est recouvert d'un tissu en lin de haute qualité, offrant une touche d'élégance et de détente. Le coussin d'assise est rembourré d'une éponge douce et haute densité qui assure le confort même en cas d'assise prolongée.
[ Structure Robuste et Stable ] Construits sur un cadre en métal solide, les tabourets de bar pivotants sont conçus pour une utilisation intensive et supporter jusqu'à 150 kg. Les pieds de support sont équipés de patins réglables pour plus de stabilité.
[ Détente et Confort Améliorés ] Le dossier ergonomique de soutien aide à maintenir une bonne posture et offre un confort durable. De plus, le repose-pieds intégré offre un endroit pour reposer vos pieds et favorise une posture assise détendue.
[ Idéal pour Divers Endroits ] Les tabourets rembourrés présentent un aspect élégant avec des courbes douces et des lignes soignées. Idéales pour une utilisation dans la salle à manger, la cuisine ou un cadre commercial comme un restaurant, les chaises de bar offrent à la fois un attrait esthétique et une fonctionnalité pratique.
Description :
Avec une conception pivotante à 360°, nos tabourets de bar vous permettent de participer à des conversations en toute commodité. Soutenus par un cadre en métal robuste, ils sont une solution d'assise fiable pour les années à venir. Pour une plus grande stabilité, le bas des pieds est équipé de patins réglables. Chaque tabouret est doté d'un siège et d'un dossier rembourrés d'éponge et recouverts de tissu en lin moelleux. Cette combinaison améliore l'attrait esthétique, et assure le confort même en cas d'assise prolongée qu'il soit utilisé dans la salle à manger, la cuisine ou le restaurant.
Caractéristiques :
Le siège pivotant à 360° permet de changer facilement de direction pour discuter avec des amis
Le revêtement en tissu de lin de qualité supérieure est respirant et doux pour la peau
Le rembourrage en éponge haute densité assure un confort d'assise confortable
Le dossier épais et le repose-pieds supplémentaire offrent un soutien supplémentaire
Le cadre en métal robuste offre une forte capacité de poids
Structure en ‘X’ renforcée pour une utilisation durable
Équipé de patins réglables pour une plus grande stabilité
Compatible avec une table de bar ou un comptoir de cuisine de 89-99 cm/100-110 cm
Facile à assembler sous la direction des instructions
Spécifications :
Couleur : Gris
Matériau : Tissu en lin, éponge, métal
Dimensions hors tout : 47 x 51 x 90,5 cm (L x l x H)
Dimensions du siège : 46 x 42 cm (L x l)
Dimensions du dossier : 47 x 18 cm (L x l)
Taille du dossier (au siège) : 47 x 30 cm (L x l)
Hauteur du repose-pieds au sol : 19 cm
Hauteur du siège : 63,5 cm
Capacité de poids de chaque tabouret : 150 kg
Poids net de 2 tabourets de bar : 13,5 kg
Contenu de l'emballage :
2 x tabourets de bar
1 x manuel
Avertissement De Sûreté.
ATTENTION : Ne pas utiliser si le poids excède 150 kg. Utiliser avec précaution pour éviter tout risque de basculement.
| Longueur du produit | 51 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 46,7 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 65,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 16,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 49 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Costway |
| Couleur | Gris |
| Libellé | tabourets de bar pivotants Lot de 2, lin avec repose-pieds, hauteur d'assie 63,5 cm, rembourée (gris) |
| Profondeur du produit | 47 cm |
| EAN | 33616243578 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26