Tabourets de bar pivotants Lot de 2, avec dossier tissé, hauteur assise 73 cm, repose-pieds, cadre métal
- Tabouret de bar
- Costway
[ Design tissé chic ] Avec un dossier tissé, chaque tabouret de bar est méticuleusement fabriqué, ajoutant une touche d'élégance et de sophistication. La combinaison de la finition dorée et du design tissé crée un contraste visuel époustouflant qui rehausse sans effort la décoration intérieure.
[ Siège rembourré ] Le siège en velours doux est rembourré en éponge haute densité assure un confort maximal, ce qui est idéal pour recevoir des invités ou prendre un repas sur votre îlot de cuisine.
[ Confort d'assise ] Le dossier ergonomique favorise une bonne posture et la relaxation, tandis que le repose-pieds en cercle adapté offre un endroit confortable pour reposer vos pieds. Sa hauteur de 73 cm est parfaite pour les îlots de cuisine et
[ Pieds robustes en métal doré ] Le cadre en métal galvanisé robuste présente une grande stabilité, résistance à l'usure. Les repose-pieds sont réglables pour maintenir l'équilibre sur un sol inégal. (Capacité de charge jusqu'à 200 kg. )
[ Assemblage facile ] Les tabourets sont livrés avec un manuel illustré et le matériel nécessaire pour effectuer un assemblage sans effort. Et la surface lisse permet d'économiser beaucoup de temps pour l'entretien.
Description :
Notre tabouret de bar élégant et confortable avec un dossier tissé classique ajoute une touche contemporaine à votre espace, le rendant parfait pour n'importe quelle cuisine ou bar. Le revêtement en velours offre une sensation douce et moelleuse, et ajoute de la sophistication à votre pièce. Il dispose également d'un repose-pieds pour plus de confort pendant de longues heures assises. Soutenu par une structure en métal galvanisé robuste, il est résistant aux rayures et à l'usure et conçu pour offrir confort et attrait visuel à votre espace.
Caractéristiques :
Le dossier tissé unique ajoute du charme et du style aux tabourets
Le revêtement en velours doux et moelleux ajoute du confort et une touche de luxe
Siège rembourré en éponge épaisse pour une expérience d'assise améliorée
Le dossier ergonomique s'adapte parfaitement à la courbe du corps pour soulager la fatigue
Un repose-pieds attentionné vous permet de détendre facilement vos jambes
Les pieds en métal doré assurent stabilité pour une utilisation durable
Équipé de repose-pieds réglables pour une plus grande stabilité
Compatible avec table de bar ou comptoir de cuisine de 101 à 110 cm
Applicable à diverses occasions, telles que la maison et le bar
Facile à assembler sous la direction du manuel
Spécifications :
Couleur : Beige
Matériau : Velours, Éponge, Métal
Dimension hors tout : 48,5 x 46 x 97,5 cm (L x l x H)
Dimension du dossier : 48,5 x 25,5 cm (L x l)
Taille du siège : 40 x 44 cm (L x L)
Hauteur du siège : 73 cm
Hauteur du repose-pieds au sol : 27 cm
Capacité de poids de chaque tabouret : 200 kg
Poids net : 13 kg
Contenu de l'emballage :
2 x tabourets de bar
1 x manuel
Avertissement De Sûreté.
Ne pas utiliser avec un poids supérieur à 200 kg pour éviter tout risque de basculement ou de dommage au produit.
| Longueur du produit | 48,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 97,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 33 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 68,7 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 14,85 kg |
| Profondeur produit emballé | 52,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Costway |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Tabourets de bar pivotants Lot de 2, avec dossier tissé, hauteur assise 73 cm, repose-pieds, cadre métal |
| Profondeur du produit | 46 cm |
| EAN | 33616100482 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26