Tabourets de bar avec dossier blanc crème et noir Similicuir Axal - Lot de 4
- Tabouret de bar
- Les tendances
Ces tabourets de bar ont une stabilité parfaite grâce à leurs 4 pieds en bois. Les couleurs chaudes du bois peuvent s'accorder à presque tous les styles d'intérieurs. Ces tabourets ont une hauteur fixe et leurs sièges ne pivotent pas. La chaise est en PU, qui est durable et très facile à nettoyer. Pour vos pieds, aucun problème avec le cale-pied ! Comme ces tabourets sont revêtus de cuir synthétique, ils sont faciles à nettoyer. La livraison comprend 4 tabourets de bar en noir. Couleur du siège : Noir Couleur du cadre : Noir Dimensions : 41 x 45 x 108 cm (L x l x H) Hauteur du siège : 75 cm Hauteur du dossier : env. 35 cm Matériau de pied : Bois Quantité : 4 Matériel: Coton: 5%, Polyester: 20%, PVC: 75%
| Longueur du produit | 41 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 108 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Tabourets de bar avec dossier blanc crème et noir Similicuir Axal - Lot de 4 |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| EAN | 3666722515795 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 32,4 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26