Tabourets de bar avec coussins lot de 3 marron résine tressée
- Tabouret de bar
- Torana
Cet ensemble de 3 tabourets de bar présente un design unique et est parfait pour les restaurants, les bars, et votre salon ou salle à manger à la maison. La chaise de bar a une construction solide de cadre en acier, ce qui le rend stable. Grâce à la résine tressée légère et résistante aux intempéries, ce tabouret de comptoir est durable et facile à déplacer. Le coussin d’assise et le repose-pied intégré ajoutent également un confort d’assise supplémentaire au tabouret. La housse de coussin en polyester, facile à nettoyer et dotée d'une fermeture éclair dissimulée, peut être retirée et lavée. Maximum 110 kg par siège. Soyez conscient du risque de feux ouverts et d'autres sources de forte chaleur à proximité du produit.
| Longueur du produit | 38 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Torana |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Tabourets de bar avec coussins lot de 3 marron résine tressée |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Profondeur du produit | 38 cm |
| EAN | 8447293461651 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26