Avec un design soigné mais intemporel, ce tabouret de bar vous apportera sûrement le plus grand confort d'assise. La chaise est rembourrée de PU facile à nettoyer pour un confort optimal. La base en acier chromé offre une grande robustesse tandis que le repose-pied intégré ajoute un plaisir d'assise supplémentaire. La conception ergonomique rend le tabouret de pub très confortable pour s'asseoir pendant des heures. De plus, grâce au mécanisme de levage à gaz, ce tabouret de bar pivotant peut être ajusté en hauteur et est un ajout parfait à tout bar fonctionnel ou salle à manger. Il peut également pivoter à 360 degrés pour une grande flexibilité. La livraison comprend 2 tabourets de bar.
Couleur : noir
Matériau : revêtement en PU + structure en acier chromé
Dimensions totales : 43 x 47 x (98-119) cm (l x P x H)
Diamètre de la base : 41 cm
Avec repose-pied
Mécanisme de levage à gaz
Pivotement sur 360 degrés
La livraison comprend 2 tabourets de bar
Matériel: Coton: 15%, Polyester: 25%, Polyuréthane: 30%, PVC: 30%
| Longueur du produit | 43 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 119 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Tabourets de bar 2 pcs Noir PU Sokal |
| EAN | 3666722507813 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,4 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26