Tabourets de bar 2 pcs Noir Bois courbé et PU 2
- Tabouret de bar
- Les tendances
Cet ensemble de tabourets de bar, avec son design intemporel et propre, vous apportera indéniablement un bon confort d'assise. Les tabourets, recouverts de PU facile à nettoyer, sont rembourrés afin de vous offrir un confort optimal. Le cadre en bois courbé lui donne une beauté et un style uniques. De plus, sa structure de fer offre une robustesse élevée tandis que le repose-pied intégré augmente le confort de l'utilisateur. Sa conception ergonomique rend les tabourets très confortables pour vous reposer pendant des heures. Grâce à son système de hauteur réglable à gaz, la hauteur de ces tabourets de bar peut être ajustée pour s'adapter à un bar fonctionnel ou à une salle à manger. La livraison comprend 2 tabourets de bar. Couleur : Noir et marron Matériau de la chaise : bois courbé, fer chromé Matériau du coussin : PU (19% cuir, 3% coton, 4% polyester, 4% polyuréthane, 70% PVC) Dimensions : 49 x 49 x (87 - 109) cm (l x P x H) Largeur du siège : 42 cm Profondeur du siège : 40 cm Hauteur d'assise à partir du sol : 61 - 83 cm Hauteur du dossier : 27 cm Hauteur des accoudoirs à partir du siège: 19,5 cm Hauteur réglable : oui Accoudoirs : oui Avec mécanisme de levage à gaz L'assemblage est requis La livraison contient : 2 x tabouret de bar
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 109 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Tabourets de bar 2 pcs Noir Bois courbé et PU 2 |
| Profondeur du produit | 49 cm |
| EAN | 3666722443876 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 19,8 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€  - Prévue le 09/06/26