Tabourets de bar 2 pcs Crème Similicuir Cobra
- Tabouret de bar
- Les tendances
Ces tabourets de bar, au design simple mais élégant, offrent un excellent confort pour vous détendre ou prendre un repas. Ces chaises de bar sont rembourrées en PU facile à nettoyer pour un confort d’assise optimal. Soutenues par des cadres en acier chromé, elles sont stables et robustes. Les sièges, les dossiers et les repose-pieds rembourrés de mousse souple en font l'endroit idéal pour vous détendre. Grâce au mécanisme de levage à gaz, les chaises de pub sont également réglables en hauteur. Elles peuvent également pivoter à 360 degrés pour une flexibilité incroyable. Couleur : crème Matériau : PU (60 % polyuréthane, 30 % polyester, 10 % coton), acier chromé Matériau de remplissage : Mousse Dimensions : 50 x 46 x (87-108) cm (l x P x H) Largeur du siège : 50 cm Profondeur du siège : 42 cm Hauteur du siège à partir du sol : 59-80 cm Hauteur du dossier à partir du siège : 28 cm Diamètre de la base : 38,5 cm Mécanisme de levage à gaz Pivotement sur 360 degrés L'assemblage est requisLa livraison contient : 2 x tabouret de bar Capacité de charge max : 110 kg
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 108 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Tabourets de bar 2 pcs Crème Similicuir Cobra |
| Profondeur du produit | 46 cm |
| EAN | 3666722902809 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26