Tabourets de bar 2 pcs Crème Bois courbé et PU 4
- Tabouret de bar
- Les tendances
Avec un design soigné mais intemporel, cet ensemble de tabourets de bar vous apportera sûrement le plus grand confort d'assise. Ces chaises de bar sont recouvertes de PU et confortablement rembourrées. Le cadre en bois courbé et en fer offre une robustesse et une stabilité élevées, et ajoute également à la beauté et au style uniques. Le repose-pied intégré et la conception ergonomique offrent une expérience d'assise confortable. Grâce au mécanisme de levage à gaz, cet ensemble de deux tabourets de bar pivotants peut être réglé en hauteur et constitue un complément parfait à tout bar ou salle à manger fonctionnels. Ils peuvent également pivoter à 360 degrés pour une grande flexibilité. Couleur : Crème et marron Matériau du cadre : noyer courbé, fer chromé, PU (55 % polyuréthane, 45 % coton) Dimensions : 56,5 x 57,5 x (89 - 111) cm (l x P x H) Largeur d'assise : 49,5 cm Profondeur d'assise : 41 cm Hauteur du siège à partir du sol : 62 - 84 cm Hauteur du dossier à partir du siège : 26 cm Hauteur des Accoudoirs à partir du Siège : 19 cm Pivotement sur 360 degrés Mécanisme de levage à gaz L'assemblage est requis La livraison contient : 2 x tabouret de bar
| Longueur du produit | 56,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Tabourets de bar 2 pcs Crème Bois courbé et PU 4 |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| EAN | 3666722300520 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26