Tabourets de bar 2 pcs 40x36x75 bois massif de pin
- Chaise de jardin
- Les tendances
Ces tabourets de bar en bois dégagent un charme rustique et apportent une ambiance accueillante à votre patio ou à votre balcon. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique. Fabriqués en bois de pin massif, ces tabourets sont durables et peuvent être utilisés à l'extérieur.Conception raisonnable : la hauteur d'assise de la chaise est de 75 cm, ce qui convient à la plupart des personnes. Qu'il s'agisse de manger ou de parler, vous pouvez avoir une expérience confortable.Confort supplémentaire : le repose-pieds de la chaise de bar en bois crée un espace supplémentaire pour détendre vos jambes. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Matériau : bois de pin massif (non traité) Dimensions (chacun) : 40 x 36 x 75 cm (L x l x H) Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg L'assemblage est requis La livraison contient : 2 x tabouret de bar
| EAN | 3667082425083 |
|---|---|
| Catégorie produits | chaise_ext |
| Couleur | Coloris unique |
| Largeur produit | 36 cm |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 40 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Matière principale | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Poids du produit | 15,96 kg |
| Libellé | Tabourets de bar 2 pcs 40x36x75 bois massif de pin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible