Tabouret vache - pouf vachette - pouf taureau coffre de rangement 2 en 1 - pieds bois d'hévéa revêtement
- Repose-pied
- Homcom
Matière principale
Bois
Bien plus qu'un simple pouf, cet élément de décoration avec coffre de rangement au look atypique reprend la forme d'une vachette ou d'un taureau grâce notamment à sa tête et ses cornes joignant l'assise. Son design original et sa jolie finition feront craquer les plus petits comme les plus grands.
Caractéristiques :
- Pouf coffre de rangement 2 en 1 très pratique : sert à la fois de siège d'appoint et de petit meuble de rangement
- Look atypique qui reprend la forme d'une vachette ou d'un taureau grâce notamment à sa tête et ses cornes joignant l'assise
- Design original avec jolie finition qui feront craquer les plus petits comme les plus grands !
- Polyvalent : tabouret décoratif qui peut être utilisé comme pouf ou comme repose-pied
- Stabilité optimale, aucun risque de rayure : 4 pieds en bois d'hévéa avec patins antidérapants
- Revêtement synthétique très élégant et facile à entretenir à l'aide d'un chiffon humide
- Montage facile et rapide
Spécifications :
- 2 coloris au choix : aspect daim vieilli marron ou crème
- Matériaux principaux : revêtement synthétique, bois d'hévéa
- Dim. totales : 62L x 35I x 36H cm
- Dim. rangement coffre : 22L x 18L x 20H cm
- Dim. assise : 40L x 30l x 36H cm
- Dim. pieds : Ø 5 x 10H cm
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 838-004BN/CW
| Longueur du produit | 62 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 36 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Couleur unique |
| EAN | 3662970113530 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Code Parent | b1db19f1-7190-4a1c-a996-dc68b8979eb4 |
| Libellé | Tabouret vache - pouf vachette - pouf taureau coffre de rangement 2 en 1 - pieds bois d'hévéa revêtement synthétique crème |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible