Tableau blanc magnétique effacable 120x90cm, double face, hauteurs réglables, roulettes verrouillables (N
- Accessoires de bureau
- Costway
[ Tableau blanc effaçable à sec grand format ] Ce tableau blanc effaçable à sec 90 x 120 cm sur roulettes avec grand plateau. Idéal en classe, à la maison ou au bureau. Il offre de l'espace pour que les enfants et les adultes puissent organiser leurs idées, donner des leçons ou organiser un exposé. Le tableau sera utile dans une salle de classe, à la maison ou au bureau.
[ Tableau blanc grand format, à 360° et avec système Flip et Lock ] Ce tableau blanc mobile et réversible est livré avec 2 tableaux et un bouton qui permet de faire pivoter le tableau. Retournez le tableau d'un simple geste et notez vos idées de l'autre côté. Il sera d'une aide précieuse pour une présentation ou un cours.
[ 4 roulettes verrouillables ] Le tableau est équipé de 4 roues pivotantes à 360° qui vous assurent un maximum de mobilité lorsque vous devez le déplacer, que ce soit sur un sol dur ou sur un tapis. De plus, chaque roue est dotée d'un système de verrouillage permettant d'immobiliser le tableau lorsque vous écrivez pendant votre leçon ou votre présentation.
[ Structure stable et résistante ] Doté d'un cadre en aluminium solide, d'angles en ABS résistants et d'un support roulant solide, ce grand tableau blanc magnétique est stable et ne risque de basculer ni de se déplacer pendant que vous écrivez dessus. Les 4 roulettes en caoutchouc dotées d'un mécanisme de verrouillage assurent davantage de stabilité.
[ Efficacité au travail avec le tableau de conférence et ses accessoires ] Le tableau blanc effaçable à sec est livré avec plusieurs accessoires nécessaires, afin de stimuler votre créativité et votre productivité. Vous disposerez d'un jeu complet de papiers pour votre tableau de conférence, un effaceur magnétique, 12 aimants de couleur, 2 crochets pour tableau de conférence et 6 marqueurs magnétiques de couleur.
Description du produit| Profondeur produit emballé | 93 cm |
|---|---|
| Catégorie produits | tableau_blanc |
| Magnétique | Oui |
| Largeur (cm) | 125 |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Largeur produit emballé | 135 cm |
| Libellé | Tableau blanc magnétique effacable 120x90cm, double face, hauteurs réglables, roulettes verrouillables (Noir) |
| EAN | 661706127882 |
| Hauteur (cm) | 180 |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 18 kg |
| Hauteur produit emballé | 7 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26