Tableau blanc magnétique 70x50cm, tableau d’affichage, tableau mémo avec cadre en aluminium
- Accessoires de bureau
- Costway
[ Haute qualité ] Tableau blanc avec cadre en aluminium robuste.
[ Aimants des listes ] Vous pouvez fixer des photos et des messages significatif écrits ou affichées importantes pour votre vie quotidienne ou professionnel.
[ Surface magnétique ] Tableau blanc avec surface magnétique spéciale. Il peut être utilisé avec les 3 marqueurs( noir, rouge et bleu).
[ Construction durable ] L’arrière du tableau blanc ultraléger est fabriqué en métal zingué inoxydable tandis que la surface magnétique et effaçable à sec à l’avant est fabriquée en métal laqué. Une bordure en aluminium encadre le tableau blanc pour une résistance et une durabilité optimales, tandis qu'un porte-marqueurs au bas du tableau offre un espace de rangement pratique pour les marqueurs et le bloc effaceur.
[ Accrocher au mur ] Vous pouvez fixer au mur en raison du crochet au dessus de cadre.
Notre tableau blanc facilite les planifications quotidiennes et vous permet d’organiser sans efforts vos rappels de rendez-vous, vos tâches ménagères, vos délais de travail et bien plus. Le tableau blanc est facile à utiliser, et capable d'améliorer vos réunions, conférences et des séances de formation.
Caractéristiques:
Inclut 2 aimants, 1 bloc effaceur et 3 marqueurs effaçables à sec.
Tableau magnétique effaçable à sec pour la maison ou le bureau.
On dispose de diverses dimensions de tableaux blanc pour satisfaire votre besion.
Surface d’écriture lisse et magnétique, idéale pour y laisser des notes ou des rappels.
Une porte-marqueurs au bas du tableau offre un espace de rangement pratique pour les marqueurs et le bloc effaceur.
Couleur: blanc
Matériel: aluminium+PVC
Dimension: 90*60CM 70*50CM 60*40CM 50*35CM
Livraison:
1 x Tableau blanc
1 x Brosseur
2 x Aimants
3 x Marqueurs effaçables à sec
Attention:
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.).
| Profondeur produit emballé | 56 cm |
|---|---|
| Catégorie produits | tableau_blanc |
| Magnétique | Oui |
| Largeur (cm) | 70 |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Largeur produit emballé | 80 cm |
| Libellé | Tableau blanc magnétique 70x50cm, tableau d’affichage, tableau mémo avec cadre en aluminium |
| EAN | 728370770896 |
| Hauteur (cm) | 50 |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 2 kg |
| Hauteur produit emballé | 4,2 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26