Tableau blanc magnetique 120x90cm, double face, hauteur réglable, panneau perforé, 12 aimants (Noir)
- Accessoires de bureau
- Costway
[ Panneau Perforé Pratique ] Equipé d'un panneau perforé sur toute la longueur, notre tableau blanc effaçable aide à maintenir un espace de travail organisé. Comprenant un ensemble d'accessoires: 1 panneau perforé, 6 marqueurs noirs, 1 tampon effaceur, 2 boîtes, 2 crochets, 12 aimants
[ Tableau Blanc Effaçable ] Notre tableau blanc 120 x 90 cm présente des surfaces d'écriture lisses, faciles à nettoyer sans laisser de taches persistantes. 2 surfaces sont réceptives aux aimants pour fixer des aides visuelles, améliorant la collaboration lors des séances d'enseignement, du brainstorming et des présentations.
[ Double Face ] Notre tableau blanc effacable sur pied offre une conception double face polyvalente qui peut être facilement retournée à 360 degrés, maximisant l'espace d'écriture sans avoir à effacer le travail précédent. Pour une fixation verticale, vous pouvez verrouiller le tableau blanc en place avec le butoir de tableau.
[ 2 Hauteurs Disponibles ] Avec 2 hauteurs disponibles de 160 cm et 180 cm, notre tableau blanc effacable magnetique offre une expérience d'écriture et de visualisation confortable pour les adolescents et les adultes, ce qui le rend idéal pour divers environnements comme la maison, les ateliers, les salles de classe et les bureaux.
[ Déplacement Facile ] Le tableau blanc roulette est livré avec un support en métal robuste et 4 roues universelles pour une libre circulation sur différents types de surfaces, comme le béton, le parquet et la moquette. Toutes les roues sont verrouillables, garantissant un placement sans glissement pendant l'écriture.
Description du produit| Profondeur produit emballé | 94 cm |
|---|---|
| Catégorie produits | tableau_blanc |
| Magnétique | Oui |
| Largeur (cm) | 120 |
| Marque | Costway |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Largeur produit emballé | 135 cm |
| Libellé | Tableau blanc magnetique 120x90cm, double face, hauteur réglable, panneau perforé, 12 aimants (Noir) |
| EAN | 33616189586 |
| Hauteur (cm) | 180 |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 17 kg |
| Hauteur produit emballé | 7,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26