Table tulipe ovale extensible plateau stratifié - Collection-Plateau Noir mat-Largeur 170/230 cm-Piètemen
- Table extensible
- Les tendances
Type de table
Extensible
Découvrez notre table tulipe extensible, entièrement fabriquée en Italie, offrant un mélange parfait de style contemporain et de fonctionnalité. Dotée d'une base en fonte d'aluminium laquée en noir ou blanc, cette table est conçue pour ajouter une touche d'élégance à votre espace de vie. Caractéristiques de la base : Finition brillante laquée en noir ou blanc. Possibilité de laquage dans des couleurs RAL sur demande, moyennant un supplément de 15%. Caractéristiques du plateau : Plateau en bois MDF de 25 mm avec vernis de polyuréthane, résistant aux rayures, avec une finition mate en noir ou blanc. Possibilité de laquage dans des couleurs RAL sur demande, moyennant un supplément de 15%. Offrez-vous le luxe d'une table italienne, alliant design sophistiqué et praticité grâce à son mécanisme extensible, pour accueillir confortablement vos convives lors de vos repas. La rallonge se range sous la table. Dimensions disponibles : Base diamètre 70 cm avec plateau rond extensible de 140 cm à 190 cm (8 à 9 personnes) Base ovale de 79 cm x 59 cm avec plateau ovale de 160 cm x 110 cm extensible à 220 cm x 110 cm (9 personnes) Base ovale de 79 cm x 59 cm avec plateau ovale de 170 cm x 110 cm extensible à 230 cm x 110 cm (9 à 10 personnes) Base ovale de 79 cm x 59 cm avec plateau ovale de 180 cm x 110 cm extensible à 240 cm x 121 cm (10 à 11 personnes) Option(s) sélectionnée(s) : - Piètement : Noir brillant - Largeur : 170/230 cm - Couleur du plateau : Noir mat
| Longueur du produit | 180 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 90 kg |
| Forme | Ovale |
| Type de table | Extensible |
| Nombre de personnes | 8 |
| Couleur | Multicouleur |
| EAN | 8053840443058 |
| Profondeur du produit | 110 cm |
| Catégorie produits | table_sejour |
| Libellé | Table tulipe ovale extensible plateau stratifié - Collection-Plateau Noir mat-Largeur 170/230 cm-Piètement Noir brillant |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 99,95€ - Prévue le 23/06/26