Table ronde et chaises de jardin pliantes 2 places en métal vert-Yumi
- Promotions salon de jardin
- Rendez vous déco
Table ronde et chaises de jardin pliantes Yumi 2 places en métal vert -
Simple, pliable, irrésistible : Yumi ronde coche toutes les cases du jardin idéal.
Composée d’une table ronde et de deux chaises pliantes, Yumi mise sur un métal traité résistant aux intempéries. Facile à déplacer, encore plus simple à nettoyer, elle accompagne le quotidien sans contrainte.
Sur un balcon ou une terrasse, sa teinte vert pastel apporte fraîcheur et modernité. Une invitation naturelle à découvrir toute la collection Yumi.
-- Contenu :
1 table et 2 chaises
- Dimensions :
Table :
Longueur : 45.5 cm
Profondeur : 52 cm
Hauteur : 74 cmChaises :
Longueur : 45 cm
Profondeur : 53 cm
Hauteur : 81 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Assise : 40 x 41 cm - Matière :
Métal traité contre la rouille avec double couche de peinture en poudre, pour une meilleure résistance aux intempéries.
- Infos complémentaires :
La table et les chaises sont pliantes
Table :
Poids max : 60 KgsChaises :
Poids max : 150 Kgs - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 10.2kg
- Entretien :
L’entretien de cette table est très simple : un coup d’éponge humide suffit pour la nettoyer. Grâce à son traitement spécifique, elle est conçue pour résister durablement aux intempéries. En hiver, il est toutefois recommandé de la couvrir afin de mieux la protéger des conditions climatiques.
- Information colis :
2 colis :
97.5 x 62.0 x 8.0 cm (x1)
106 x 25 x 44,5 cm (x1)
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur du produit | 88 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Rendez vous déco |
| Poids du produit | 18,5 kg |
| Libellé | Table ronde et chaises de jardin pliantes 2 places en métal vert-Yumi |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Métal |
| Hauteur produit emballé | 44,5 cm |
| Couleur | Coloris unique |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 42 cm |
| Largeur produit | 50 cm |
| Poids produit emballé | 18,5 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Largeur produit emballé | 106 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Profondeur produit emballé | 25 cm |
| EAN | 3701324570121 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26