Table extensible 10 couverts PENTAGON 260cm pieds métal plateau céramique ciment
- Table extensible
- Inside 75
Type de table
Extensible
TABLE EXTENSIBLE PENTAGON DE CONNUBIA CALLIGARIS
Table à rallonges avec base en métal. La caractéristique de ce modèle est
son pied de forme pentagonale conique, dont il tire son nom de PENTAGON.
Ce piètement peut être associé à des plateaux en bois mélaminé, en verre et
en céramique, avec une ou plusieurs rallonges, pour s'adapter à toutes les
exigences d'espace et de style. Le système de rallonge repose sur un caisson
extensible et des pieds qui restent périmétraux, équipés de roulettes en
caoutchouc souple qui en facilitent le déplacement.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Piétement : Métal teinté gris opaque.
- Cadre : Aluminium teinté gris opaque.
- Plateau : Céramique ciment (3mm céramique + 8mm verre float trempé).
- Rallonges internes de 50 cm x2 en stratifiés gris assorties au plateau.
- Table extensible avec mécanisme manuel ; les extensions sont soulevées
manuellement et alignées avec le dessus.
DIMENSIONS :
- Longueur : 160(210/260) cm.
- Hauteur : 76 cm.
- Largeur : 90 cm.
- Longueur des rallonges : 50 cm x2.
INFOS COLIS :
- Nombre : 1.
- Volume : 0,42 m3.
- Poids : 103 kg.
Dimensions (cm) : L160 x H76 x P90
Déplié (cm) : L260 x H76 x P90
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Inside 75 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 103 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Extensible |
| Nombre de personnes | 10 |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3663556515656 |
| Profondeur du produit | 90 cm |
| Catégorie produits | table_sejour |
| Libellé | Table extensible 10 couverts PENTAGON 260cm pieds métal plateau céramique ciment |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible