Type de bureau
Bureau droit
Chic et pratique, la table étagère Diana de MYCOCOONING peut prendre place dans tous les styles dintérieur. Minimaliste et singulière, lassociation du noir de la structure avec la transparence du verre la rend intemporelle. Elle est fabriquée en acier robuste, ce qui garantit sa solidité et sa pérennité. Le plateau principal est en verre trempé et celui de létagère en panneaux de particules. Vous pourrez y entreposer vos télécommandes, magazines, revues ou une lampe design. Elle peut aussi bien être utilisée dans un salon comme table dappoint que dans une chambre à coucher comme chevet. Elle peut servir de bout de canapé ou de support pour décorations personnelles. Le plateau inférieur peut recevoir vos livres préférés. Un pied supplémentaire ajoute une touche originale et renforce également la robustesse de lensemble. Ses patins de nivellement sous les pieds sont ajustables et assurent une parfaite stabilité de la table, même sur sol imparfait. La charge maximale recommandée sur cette table basse est de 30 kilos, soit 15 par étage. Caractéristiques : - L'étagère de rangement sous le plateau garde les magazines et les télécommandes à portée de main - Table de salon basse minimaliste avec plateau en verre et structure en acier noir - Table de salon à style minimaliste se fond dans n'importe quel décor - Table basse en verre trempé d'une épaisseur de 7mm, résistants et durables - Un pied supplémentaire au milieu pour la stabilité et éviter la déformation - Les patins de pieds ajustables stabilisent et évitent les renversements de café - Montage nécessaire Spécifications : - Couleurs : noir, transparent - Matériaux : verre trempé, panneau de particules, acier - Dimensions totales : 73l x 73P x 46,5H cm - Hauteur de l'étagère au sol : 12,5 cm - Charge max. recommandée : 30 kg (totale), 15 kg (par couche)
| Longueur du produit | 44 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 54 cm |
| Matière principale | Médium |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Sans marque |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3664470071068 |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Libellé | Table étagère carrée DIANA verre et noir |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible