Table et chaises de jardin pliantes 4 personnes en métal bleu-Yumi
- Promotions salon de jardin
- Rendez vous déco
Table et chaises de jardin pliantes Yumi 4 personnes en métal bleu -
Ensemble de jardin pliant Yumi 4 personnes en métal bleu pastel.
Composé d’une table et de quatre chaises 100 % pliantes, cet ensemble est conçu pour un usage extérieur simple et pratique. Sa structure en métal avec peinture par électrodéposition offre une bonne résistance aux UV, à l’humidité et aux variations climatiques.
Gain de place, entretien rapide à l’éponge, rangement facile en fin de saison : Yumi est une solution fonctionnelle et durable pour équiper terrasse ou jardin sans contrainte.
-- Contenu :
1 table et 4 chaises
- Dimensions :
Table :
Longueur : 110 cm
Profondeur : 70 cm
Hauteur : 73.5 cmChaises :
Longueur : 42 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur : 88 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Assise : 41 x 37 cm - Matière :
Métal traité contre la rouille avec double couche de peinture en poudre, pour une meilleure résistance aux intempéries.
- Infos complémentaires :
La table et les chaises sont pliantes
Table :
Poids max : 60 KgsChaises :
Poids max : 150 Kgs - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 18.8kg
- Entretien :
L’entretien de cette table est très simple : un coup d’éponge humide suffit pour la nettoyer. Grâce à son traitement spécifique, elle est conçue pour résister durablement aux intempéries. En hiver, il est toutefois recommandé de la couvrir afin de mieux la protéger des conditions climatiques.
- Information colis :
3 colis :
112.0 x 10.0 x 74.0 cm (x1)
44.0 x 24.0 x 104.0 cm (x2)
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Coloris unique |
| Matière principale | Métal |
| Poids du produit | 37,8 kg |
| Hauteur produit emballé | 74 cm |
| Largeur produit emballé | 112 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 4 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises de jardin pliantes 4 personnes en métal bleu-Yumi |
| Longueur du produit | 110 cm |
| Largeur produit | 70 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 73,5 cm |
| EAN | 3701324570176 |
| Marque | Rendez vous déco |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Poids produit emballé | 37,8 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26