Table et chaises de jardin avec parasol en métal "Convivia" - 4 places - Gris clair
- Promotions salon de jardin
- Habitat et Jardin
Salon de jardin repas avec parasol en métal "Convivia" - 4 places - Gris clairLe salon de jardin "Convivia" est un ensemble complet conçu pour allier confort et praticité sur votre terrasse ou dans votre jardin. Il comprend 4 chaises en gris clair de 53 x 67 x 89 cm, assurant stabilité et confort pour vos repas ou moments de détente. La table de 80 x 80 x 70 cm est équipée d'un plateau en verre trempé de 5 mm d'épaisseur, résistant et facile à nettoyer, parfait pour accueillir repas, boissons et accessoires. Le parasol intégré, mesurant 180 x 180 x 220 cm, offre une protection optimale contre le soleil.L'ensemble est réalisé en métal gris anthracite, solide et résistant aux intempéries tout en s'intègrant parfaitement à tous les espaces extérieurs afin de créer un coin repas agréable et convivial. Le salon de jardin "Convivia" est idéal pour profiter de moments de détente en famille ou entre amis, avec confort et style. Salon de jardin "Convivia" - 4 places - Dimensions chaises : 53 x 67 x 89 cm - Dimension parasol : 180 x 180 x 220 cm - Dimensions table : 80 x 80 x 70 cm - Parasol inclus - Métal - Table avec verre trempé - Epaisseur 5 mm - Gris clair .Couleurs: Gris
Structure: gris foncé
Siège: Tissu
Matières: Metal
Plateau de la table: Verre
Pied table/Pied salon: Métal
Largeur table: 80 cm
Hauteur table: 70 cm
Dimensions: 80 x 80 x 70 cm
Dimensions du plateau: 80 x 80 cm
Longueur table: 80 cm
Largeur chaise: 67 cm
Chaise: 53 x 67 x 89 cm
Profondeur chaise: 53 cm
Hauteur chaise: 89 cm
le + produit: Ensemble complet 4 places avec parasol inclus
Fauteuils pliants
Structure en acier avec revêtement anti rouille
Nombre de places: 4 Places
Colisage: 1 colis :
- 1,075 x 0,885 x 0,17 m, 25,1 kg
Dimensions parasol: 180 x 180 x 220 cm
Hauteur assise: 44 cm
| Hauteur du produit | 70 cm |
|---|---|
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Poids du produit | 25,1 kg |
| Libellé | Table et chaises de jardin avec parasol en métal "Convivia" - 4 places - Gris clair |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Métal |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 80 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Plus produit | Ensemble complet 4 places avec parasol inclus |
| EAN | 3701577651455 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20€ - Prévue le 10/06/26