Table et chaises de jardin 8 personnes en bois et résine-Sirivara
- Promotions salon de jardin
- Rendez vous déco
Table et chaises de jardin Sirivara 8 personnes en bois et résine -
Découvrez le pack chaise et table de jardin Sirivara, alliant résine tressée naturelle et métal noir, fabriqué avec soin dans nos ateliers. Ce duo élégant et fonctionnel transformera votre extérieur en un espace raffiné et convivial.
La table extensible, modulable de 180 cm à 240 cm, accueille jusqu’à 8 convives, parfaite pour vos moments de partage. Les chaises au design épuré offrent un confort incomparable avec leur résine tressée douce et accueillante.
Idéal pour un jardin bohème ou une terrasse contemporaine, ce pack Sirivara s’harmonise parfaitement avec toutes vos plantes et décorations outdoor.
-- Contenu :
1 table
8 chaises - Dimensions :
Table :
Longueur : 180/240 cm
Profondeur : 90 cm
Hauteur : 75 cm
Chaise :
Longueur : 44 cm
Profondeur : 55.5 cm
Hauteur : 82.5 cm
Hauteur d'assise : 47 cm - Matière :
Table : bois de teck massif
Chaises : structure en métal, assise et dossier en résine tressée - Infos complémentaires :
Table extensible
La teinte du bois peut varier entre les produits en raison de la nature unique de chaque planche de bois massif, influencée par des facteurs comme les noeuds, la coupe et le séchage.Poids maximum des chaises : 150 kgs
Chaises empilables - Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 64.8kg
- Entretien :
Chaque meuble bénéficie d’un traitement renforcé contre l’humidité, les UV et l’usure pour une meilleure durabilité. Pour préserver son éclat, un entretien annuel est recommandé : ponçage, dépoussiérage et application d’huile terrasse dès qu’il commence à grisailler.
Hors saison, couvrez-le tout en assurant une bonne circulation d’air.
- Information colis :
5 colis :
182 x 92 x 23 cm (x1)
47.0 x 59.0 x 87.0 cm (x4)
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Type de table | Extensible |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Marron |
| Matière principale | Teck |
| Poids du produit | 94 kg |
| Hauteur produit emballé | 23 cm |
| Largeur produit emballé | 182 cm |
| Nombre de colis | 5 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 8 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises de jardin 8 personnes en bois et résine-Sirivara |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Largeur produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| EAN | 3701324562515 |
| Marque | Rendez vous déco |
| Profondeur produit emballé | 92 cm |
| Poids produit emballé | 94 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26