Table et chaises de jardin 8 personnes en bois de teck, résine tressée-Carmela
- Promotions salon de jardin
- Rendez vous déco
Table et chaises de jardin Carmela 8 personnes en bois de teck et résine -
Découvrez la table et chaises de jardin Carmela, un ensemble pour 8 personnes en bois de teck et résine tressée. Fabriqué avec soin, le teck massif résiste aux intempéries, offrant une touche bohème grâce à son aspect brut. Les chaises en résine tressée et pieds noirs, avec leurs dossiers enveloppants et accoudoirs, promettent un confort exceptionnel.
Idéal pour les terrasses modernes ou rustiques, cet ensemble se marie parfaitement avec d'autres éléments de jardin. Transformez votre espace extérieur en un havre de paix convivial en découvrant la collection complète.
-- Contenu :
1 table
8 chaises - Dimensions :
Table :
Longueur : 186/245 cm
Profondeur : 100 cm
Hauteur : 76 cm
Chaises :
Longueur : 56 cm
Profondeur : 54 cm
Hauteur : 81 cm
Assise : 44 x 42 cm
Hauteur d'assise : 46 cm - Matière :
Table : bois de teck massif
Chaises : structure en métal, assise et dossier en résine tressée - Infos complémentaires :
Table extensible
La teinte du bois peut varier entre les produits en raison de la nature unique de chaque planche de bois massif, influencée par des facteurs comme les noeuds, la coupe et le séchage.Poids maximum : 150 kgs
- Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 71.6kg
- Entretien :
Chaque meuble bénéficie d’un traitement renforcé contre l’humidité, les UV et l’usure pour une meilleure durabilité. Pour préserver son éclat, un entretien annuel est recommandé : ponçage, dépoussiérage et application d’huile terrasse dès qu’il commence à grisailler.
Hors saison, couvrez-le tout en assurant une bonne circulation d’air.
- Information colis :
5 colis :
196 x 110 x 20 cm (x1)
57 x 57 x 65,5 cm (x4)
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Type de table | Extensible |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Marron |
| Matière principale | Teck |
| Poids du produit | 115,6 kg |
| Hauteur produit emballé | 16 cm |
| Largeur produit emballé | 192 cm |
| Nombre de colis | 5 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 8 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises de jardin 8 personnes en bois de teck, résine tressée-Carmela |
| Longueur du produit | 245 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 76 cm |
| EAN | 3701324562461 |
| Marque | Rendez vous déco |
| Profondeur produit emballé | 106 cm |
| Poids produit emballé | 115,6 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26