Table et chaises 8 places en résine tressée noir et gris FLORIDA
- Promotions salon de jardin
- Concept Usine
Découvrez ce salon de jardin encastrable en résine tressée, idéal pour vos repas en extérieur ! Avec son design moderne et sa praticité, il vous permettra de profiter pleinement de votre jardin tout au long de l'été. Ce salon peut accueillir jusqu'à 8 personnes grâce à ses 4 fauteuils et 4 poufs. Les coussins sont déhoussables, facilitant leur nettoyage, et les fauteuils se rangent sous la table pour un gain de place optimal lorsque vous ne l'utilisez pas.
Caractéristiques techniques :
- Capacité : 8 places (4 fauteuils & 4 poufs)
- Type : Salon de jardin repas
- Couleurs : Noir et gris
- Forme de la table : Carrée
- Matière : Résine tressée (PE) et plateau en verre
- Structure : Métal
- Dossiers rabattables : Oui
- Coussins : Oui, 8 coussins en polyester gris, déhoussables avec zip
- Poids max supporté : Table 85 kg, fauteuil 150 kg, pouf 100 kg
- Encastrable : Oui
Entretien :
Pour l'entretien, il suffit d'enlever régulièrement la poussière avec un chiffon sec.
Dimensions :
- Table : 110 x 110 x 73 cm, poids 23,5 kg
- Fauteuil : 52 x 52 x 88 cm, poids 6,7 kg
- Pouf : 41 x 41 x 35 cm, poids 2,4 kg
- Épaisseur du plateau en verre : 5 mm
- Épaisseur des coussins : 5 cm
Conditionnement :
Le produit est livré en 3 colis :
- Colis 1 : 56 x 111 x 13,5 cm / 25 kg
- Colis 2 : 53,5 x 68 x 32,5 cm / 26 kg
- Colis 3 : 48 x 73 x 42,5 cm / 16 kg
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 60 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 8 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises 8 places en résine tressée noir et gris FLORIDA |
| Longueur du produit | 296 cm |
| Largeur produit | 110 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Part Number (référence fabricant) | 224929 |
| Hauteur du produit | 88 cm |
| EAN | 3760313241084 |
| Marque | Concept Usine |
| Poids produit emballé | 60 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26