Table et chaises 8 places en résine tressée noir et blanc FLORIDA
- Salon de jardin
- Concept Usine
Caractéristiques techniques :
- Nombre de places : 8 (4 fauteuils & 4 poufs)
- Type de salon de jardin : Repas
- Couleur principale : Noir
- Couleur secondaire : Blanc
- Forme de la table : Carre
- Matière : Resine tressee (PE)
- Matière plateau de table : Verre (encastre dans la table)
- Structure : Metal
- Avec coussin : Oui
- Nombre de coussins : 8
- Couleur des coussins : Blanc
- Matière des coussins : Polyester
- Coussins dehoussables : Oui
- Avec zip : Oui
- Nombre de couches de mousse : 1
- Poids maximum supporte par la table : 85 kg
- Poids maximum supporte par le fauteuil : 150 kg
- Poids maximum supporte par le pouf : 100 kg
- Encastrable : Oui
Entretien :
Enlevez regulièrement la poussière avec un chiffon sec. Nettoyez et essuyez avec un chiffon humide. Protegez vos meubles en les recouvrant pendant les mois d'hiver ou inutilises pendant de longues periodes. Utiliser des dessous de tasse pour les boissons chaudes, ne pas mettre des verres à même la table pour eviter que l'effet loupe ne fasse fondre le polywood. Vous pouvez egalement laver les housses de coussin lorsqu'elles sont sales.
Dimensions :
- Longueur totale : 110 cm
- Largeur totale : 110 cm
- Largeur totale : 73 cm
- Dimensions totales de la table : 110 x 110 x 73 cm
- Epaisseur plateau verre : 5 mm
- Hauteur des pieds de la table : 73 cm
- Poids table : 23,5 kg
- Dimensions totales du fauteuil : 52 x 52 x 88 cm
- Largeur accoudoirs : 3 cm
- Hauteur accoudoirs : 70 cm
- Largeur entre les accoudoirs : 52 cm
- Hauteur de l'assise : 42,5 cm
- Largeur de l'assise : 51 cm
- Hauteur du dossier : 88 cm
- Epaisseur du dossier : 5 cm
- Poids du fauteuil : 6,7 kg
- Dimensions totales du pouf : 41 x 41 x 35 cm
- Poids du pouf : 2,4 kg
- Epaisseur des coussins : 5 cm
- Dimension des coussins : 45 x 42 x 5 cm / 40,5 x 41 x 5 cm
Conditionnement :
Le produit est conditionne dans 3 colis de :
Colis 1 : 56 x 111 x 13,5 cm / 25 kg
Colis 2 : 53,5 x 68 x 32,5 / 26 kg
Colis 3 : 48 x 73 x 42,5 / 16 kg
Montage facile une notice est fournie.
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 60 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 8 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises 8 places en résine tressée noir et blanc FLORIDA |
| Longueur du produit | 296 cm |
| Largeur produit | 110 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Part Number (référence fabricant) | 224946 |
| Hauteur du produit | 88 cm |
| EAN | 3760313241114 |
| Marque | Concept Usine |
| Poids produit emballé | 60 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 09/06/26