Table et chaises 10 places encastrables en résine noir-gris MONACO
- Salon de jardin
- Concept Usine
Pour un espace détente, chic et pratique, choisissez un salon de jardin 10 places en résine tressée.
Ce salon composé d'une table, de 6 chaises et de 4 poufs s'adapte autant aux espaces intérieurs qu'extérieurs. Une qualité des matériaux, qui lui permettra de perdurer dans le temps et de résister face aux différents climats.
Cet ensemble aux coussins confortables et à la résine tressée vous ravira par sa facilité d'entretien et sa capacité d'accueil pour profiter des moments de partage en famille ou entre amis.
Caractéristiques techniques :
- Couleur principale : Noir
- Couleur des coussins : Gris
- Matière : Résine tressée 4 fils
- Matière coussins : 100 % polyester
- Structure : acier
- Nombre de places : 10
- Nombre de modules : 11
- Résistant à l'eau
Entretien :
Appliquez de l'eau savonneuse à l'aide d'une brosse molle. Rincez ensuite vos meubles à l'eau froide et le tour est joué ! Pour enlever la poussière, passez régulièrement sur vos chaises et votre table un chiffon humide.
Dimensions :
- Dimensions globales : 178 x 115 x 74 cm
- Chaises : 55 x 58 x 86 cm
- Poufs : 45 x 45 x 36 cm
- Table : 178 x 115 x 74 cm
- Épaisseurs du verre : 5 mm
- Profondeur d'assise : 43 cm
- Poids : 112 kg
Conditionnement :
Produit livré dans 3 cartons.
Montage facile, notice incluse.
Colis 1 : 117.5 x 180.5 x 15 cm / 48.2 kgs.
Colis 2 : 61.5 x 61.5 x 69.5 cm / 21.9 kgs.
Colis 3 : 61.5 x 61.5 x 84.5 cm / 26.3 kgs.
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 115 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 10 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaises 10 places encastrables en résine noir-gris MONACO |
| Longueur du produit | 178 cm |
| Largeur produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Part Number (référence fabricant) | 221872 |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 3700998512185 |
| Marque | Concept Usine |
| Poids produit emballé | 115 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 10/06/26