Table et chaise 12 places encastrables alu résine noir-blanc SUNSET
- Promotions salon de jardin
- Concept Usine
Ce salon de jardin chic et moderne grâce à l'alliance de la résine tressée et de l'aluminium.
Pratique, ses poufs se rangent sous les fauteuils qui eux-mêmes se glissent sous la table. Un vrai bloc fonctionnel qui sait jouer de son charme.
Caractéristiques techniques :
- Nombre de places : 12
- Couleur de la résine : noir
- Couleur des coussins : blanc
- Structure table : aluminium
- Structure principale : acier
- Matière revêtement : résine tressée 4 fils
- Matière textile : 100% polyester
- Garnissage des coussins : 100% polypropylène
- Forme table : rectangle
- Nombre de modules : 13
- Coussins déhoussables avec zip
Dimensions :
- Table : 234,7 x 114,7 x 73,5 cm / 34,6 kg
- Fauteuil : 56 x 55 x 68 cm / 8,3 kg
- Assise fauteuil : P52 x 4 cm
- Pouf : 48 x 48 x 38,5 cm
- Épaisseur des coussins : 3,5 cm
- Hauteur dossier : 24 cm
- Hauteur pied : 3 cm
- Accoudoirs : L3,5 cm x H68 cm
- Largeur entre les accoudoirs : 49 cm
- Poids max supporté (table) : 75 kg
- Poids max supporté (assises) : 130 kg
Entretien :
Pour un nettoyage optimal de votre salon de jardin en résine tressée, lavez-le simplement à l'aide d'une éponge et d'eau claire.
Il est recommandé de couvrir son salon pendant l'hiver ou de le rentrer dans un endroit sec et à l'abri.
Conditionnement :
Le produit est conditionné dans 4 colis :
Colis 1 (4 fauteuils) : 69 x 70,5 x 58 cm / 33,5 kg
Colis 2 (table) : -
Colis 3 (4 poufs) : 59 x 50 x 44 cm / 17,6 kg
Colis 4 (4 fauteuils) : 69 x 70,5 x 58 cm / 33,5 kg
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Métal |
| Poids du produit | 150 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 12 |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Table et chaise 12 places encastrables alu résine noir-blanc SUNSET |
| Longueur du produit | 235 cm |
| Largeur produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Part Number (référence fabricant) | 222307 |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 3700998513359 |
| Marque | Concept Usine |
| Poids produit emballé | 150 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 09/06/26