Table enfants avec chaises en bois, plateau rabattable, espace de rangement, crochet, charge 70kg
- Ensemble table et chaises
- Costway
Type de table
Fixe
[ Table et Chaise Polyvalent ] Cette table et chaise offre un espace confortable pour lire, écrire, dessiner et jouer. La conception du plateau rabattable offre un grand espace de rangement sous le bureau.
[ Tiroir Coulissant ] La boîte de rangement intégrée avec poignée sous la chaise offre un espace de rangement supplémentaire pour les livres, les collations, les jouets, etc.
[ Design Ergonomique ] La hauteur de 55cm de cette table convient aux enfants de plus de 3 ans. La chaise est dotée d'un dossier haut et d'un siège large qui aide les enfants à développer une bonne posture assise.
[ Détails Bien Pensés ] Conçu avec des coins arrondis et des bords lisses, le bureau est sûr et facile à nettoyer avec un chiffon humide. Un crochet latéral permet de suspendre le sac à dos, la bouteille d'eau, etc.
[ Assemblage Facile ] Les pièces complètes et toute les accessoires nécessaires sont inclus dans l'emballage. En suivant les instructions détaillées, vous pouvez assembler cette table et chaise facilement.
Description du produitCette table et chaise à plateau rabattable est un merveilleux cadeau pour votre enfant qui grandit !
Le plateau est facile à ouvrir et à fermer grâce aux charnières de sécurité et à la poignée découpée de manière humanisée. De plus, il y a un grand espace de rangement sous le plateau pour ranger les affaires des enfants, comme les livres d'histoires, les cahiers, les papiers, les petits jouets, etc. Le porte-stylo intégré et le crochet sur le côté sont conçus pour réduire le désordre et maintenir la zone d'étude propre et bien rangée. De plus, la chaise est dotée d'une boîte de rangement intégrée pour que les enfants organisent leurs affaires.
Caractéristiques :
Structure en bois massif garantissant une bonne capacité de charge et une grande stabilité
La charnière de sécurité permet d'éviter une fermeture brutale
Conçu avec des rainures humanisées pour éviter de se pincer les doigts
Équipé d'un crochet pour suspendre les sacs à dos ou les bouteilles d'eau des enfants
Porte-stylo intégré pour ranger les stylos et les crayons de manière pratique
Barrière surélevée empêchant efficacement les objets de tomber du bureau
Spécifications :
Couleur : Blanc/Naturel
Matériau : Bois de pin, MDF, tissu non tissé
Dimensions du bureau : 59 cm x 40 cm x 55 cm (L x l x H)
Dimensions de la chaise : 30 cm x 30 cm x 57 cm (L x l x H)
Taille du siège : 30 cm x 30 cm (L x l)
Hauteur du siège : 31 cm
Poids net : 8 kg
Capacité de charge du bureau : 30 kg
Capacité de charge de la chaise : 70 kg
Âge recommandé : 3 ans et plus
Livraison:
1 x Bureau
1 x Chaise
1 x Manuel de l'utilisateur
Avertissement De Sûreté.Ne pas surcharger le bureau ou la chaise au-delà de leur capacité de charge respective. Assembler avec précaution en suivant les instructions fournies. Faire attention aux bords du bureau pour éviter les blessures.
| Longueur du produit | 59 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 40 cm |
| Hauteur du produit | 55 cm |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 69 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 9,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 49 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,6 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 1 |
| Couleur | Noir |
| EAN | 672669088912 |
| Libellé | Table enfants avec chaises en bois, plateau rabattable, espace de rangement, crochet, charge 70kg |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26