Table enfant grand plateau avec chaise, accoudoirs courbés, charge 25/70kg pour lire jouer (Naturel)
- Ensemble table et chaises
- Costway
Type de table
Fixe
[ Utilisation Multifonctionnelle ] Cette table enfant avec chaise peut être utilisée pour lire, dessiner, écrire, manger ou jouer, ce qui libérera sa créativité.La table mesure 60 x 59,5 x 50 cm, adapté pour les enfants de 3 ans et plus.
[ Conception Fiable ] Fabriqué avec du contreplaqué de haute qualité, cette table et chaise enfant offrent une excellente stabilité et durabilité. Grâce à des pieds larges et solides, le plateau de la table supporte jusqu'à 25 kg, tandis que la chaise supporte jusqu'à 70 kg.
[ Table Spacieuse ] Le plateau spacieux de 57 x 39 cm offre amplement d'espace pour les livres, jouets ou fournitures scolaires de l'enfant. Des baffles anti-chute protègent les objets de l'enfant de tomber de la table.
[ Chaise Ergonomique ] La chaise enfants est conçue avec un dossier bas, des accoudoirs courbés et un siège lisse pour offrir à votre petit une expérience de siège confortable. Elle aide les enfants à développer une bonne posture de manière ergonomique.
[ Assemblage Facile ] Le guide utilisateur détaillé et la structure simple assurent une installation rapide et sans tracas. Vous pouvez utiliser la table et la chaise dans la chambre d'enfant, la salle de jeux, ou la garderie.
Description du produitNotre table et chaise multifonctionnel est spécialement conçu pour les garçons et filles de 3 ans et plus. La table dispose d'un plateau spacieux de 57 x 39 cm (L x l) pour que votre petit mange, dessine, étudie ou joue. De plus, la chaise est conçue de manière ergonomique avec un dossier bas, des accoudoirs courbés et un siège lisse pour offrir une assise confortable. Les pieds larges assurent un soutien stable. Les bords arrondis et les surfaces sans bavures protègent la peau délicate de l'enfant des égratignures.
Caractéristiques:
Table et chaise pour manger, jouer, dessiner ou apprendre
Plateau large et lisse pour un stockage suffisant et un nettoyage facile
Baffles anti-chute et bords arrondis pour une utilisation en toute sécurité
Chaise ergonomique avec siège large pour garantir le confort de l'enfant
Pieds élargis pour éviter les effondrements ou les balancements
Ranger la chaise sous le plateau pour un stockage compact
Idéal pour la chambre d'enfant, la salle de jeux, le salon, la garderie, etc.
Installation rapide avec des instructions claires
Spécifications:
Couleur: Naturel / Blanc
Matériau: Contreplaqué
Dimension de la Table: 60 x 59,5 x 50 cm (L x l x H)
Dimension de la Chaise: 37 x 34,5 x 35 cm (L x l x H)
Dimension du Plateau: 57 x 39 cm (L x l)
Hauteur du Plateau: 42 cm
Hauteur du Dossier: 11 cm
Dimensions du Siège: 34 x 25 cm (L x l)
Hauteur du Siège: 22 cm
Capacité de Charge du Plateau: 25 kg
Capacité de Charge de la Chaise: 70 kg
Âge Recommandé: 3+ Ans
Poids Net: 7 kg
Livraison :
1 x Table Enfants
1 x Chaise
1 x Manuel de l'Utilisateur
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 66 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 8 kg |
| Profondeur produit emballé | 57 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7 kg |
| Forme | Carrée |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 1 |
| Couleur | Naturel |
| EAN | 33616243981 |
| Libellé | Table enfant grand plateau avec chaise, accoudoirs courbés, charge 25/70kg pour lire jouer (Naturel) |
| Code Parent | 0c3712e5-e6f1-4e70-ab8a-52517d9f9dac |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26