Table enfant en PP avec 2 chaises, dossier ergonomique, coins arrondis, charge 50kg (Blanc)
- Ensemble table et chaises
- Costway
Type de table
Fixe
[ Table spacieuse ] Mesurant 76,5 x 54,5 x 49,5 cm, cette table est dotée d'un plateau spacieux pour y placer les différents objets de votre petit, tels que livres, crayons, goûters, etc. Les bords arrondis assurent la sécurité de votre enfant.
[ 2 chaises confortables ] Grâce à sa large assise, cette chaise de qualité offre une assise confortable. Le dossier ergonomique permet de maintenir une bonne posture. Votre enfant peut déplacer la chaise légère facilement.
[ Mobilier robuste & stable ] Fabriqué en PP non toxique et inodore, la table peut être utilisé pendant longtemps et a une capacité de charge de 50 kg, grandissant avec votre petit de 1 à 7 ans.
[ Cadeau idéal ] La table et 2 chaises offrent un espace pour que votre enfant puisse faire ses devoirs, goûter et dessiner, mais aussi une zone confortable pour que votre enfant et ses amis puissent partager leurs joies.
[ Facile à nettoyer ] Le montage est facile grâce à des instructions détaillées. Les taches sur la surface lisse peuvent être essuyées avec un chiffon humide. Les couleurs vives et le design mignon est parfait pour la chambre,le salon et la salle de jeux.
Description du produit| Longueur du produit | 76 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 53 cm |
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Hauteur produit emballé | 18,5 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Largeur produit emballé | 81 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 10 kg |
| Profondeur produit emballé | 60 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 2 |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 783501353133 |
| Libellé | Table enfant en PP avec 2 chaises, dossier ergonomique, coins arrondis, charge 50kg (Blanc) |
| Code Parent | 215bc587-1ea3-435e-9de9-4f146eeeef36 |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26