Table de chevet 2 tiroirs en bois de manguier et cannage-Félix
- Table de chevet
- Rendez vous déco
Table de chevet Félix -
Ce n’est pas un hasard si le cannage connaît un succès croissant dans la déco. Si vous rêvez d’en adopter dans votre chambre, notre table de chevet Félix est idéale.
Avec sa teinte claire et ses proportions L 48 x P 48 x H 52 cm, notre table de chevet Félix allie fonctionnalité et discrétion. Vous apprécierez la qualité de son cannage artisanal, réalisé avec soin.
Élégamment rehaussée sur des pieds H 12 cm, notre table de chevet Félix vous séduira par son charme irrésistible. Vous aimerez ses deux tiroirs pour des rangements pratiques près de votre lit.
Alliant une silhouette sobre et une touche d’exotisme, notre table de chevet Félix deviendra une de vos pièces de mobilier préférées. Elle apportera une douceur apaisante à votre intérieur.
Inconditionnels de design contemporain tendance, commandez vite cette nouveauté de notre collection Ethnique Chic.
-- Contenu :
2 tiroirs
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 48 cm
Hauteur : 52 cm
Hauteur des pieds : 12 cm
Tiroir (x2) : 40 x 17.25 cm - Matière :
Chevet en bois de manguier naturel
Porte en cannage
Fond du meuble en MDF - Infos complémentaires :
Poids max : 50 kg
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de cette table de chevet peut varier d’un produit à un autre car chaque planche en bois massif est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...).
Eviter de positionner le meuble près d'une source de chaleur ou un endroit humide - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 13kg
- Entretien :
Nettoyer la table de chevet avec un chiffon doux humidifié d'un peu d'eau savonneuse. Rincer puis sécher rapidement. Pour le cannage, utiliser la brosse douce d'un aspirateur pour ôter la poussière.
- Information colis :
54 x 54 x 58 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 58,5 cm |
|---|---|
| EAN | 3701324533713 |
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 52 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Profondeur produit emballé | 54,6 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 48 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron clair |
| Style | Autre |
| Nombre de tiroir(s) | 2 |
| Pour qui? | Mixte |
| Largeur produit emballé | 54,6 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Table de chevet 2 tiroirs en bois de manguier et cannage-Félix |
| Profondeur du produit | 48 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible