Table de chevet 1 tiroir en bois d'acacia et bois recyclé-Krabi
- Table de chevet
- Rendez vous déco
Table de chevet Krabi -
Vous souhaitez apporter une note d’exotisme précieux à votre chambre ? Vous allez adorer notre table de chevet Krabi, nouveauté de notre collection Ethnique Chic.
Dès le premier regard, vous serez charmé par notre table de chevet Krabi, associant bois recyclé travaillé avec virtuosité et acacia à la teinte profonde. Ses dimensions L 45 x P 45 x H 51 cm en font un meuble facile à intégrer.
Esthétique avec son tiroir 40,5 x 11 cm orné d’un motif géométrique aux coloris doux, elle est parfaite pour accueillir quelques objets. Son plateau carré est adapté pour recevoir votre lecture du soir ou un luminaire.
Sobre et authentique, notre table de chevet Krabi séduit par son allure générale. Rehaussée sur un piètement original H 36 cm, elle vous plaira par ses multiples qualités et deviendra votre must.
Amoureux de design contemporain empreint de caractère ? Commandez au plus vite cette invitation aux horizons lointains.
-- Contenu :
1 tiroir
- Dimensions :
Longueur : 45 cm
Profondeur : 45 cm
Hauteur : 51 cm
Hauteur des pieds : 36 cm
Tiroir : 40.5 x 11 cm - Matière :
Structure en bois d'acacia finition mat
Façade en bois recyclé provenant des anciens chemins de fer Indien
Peinture fait main sur la façade
Piètement en métal
Poignées laqué mat - Infos complémentaires :
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de cette table de chevet peut varier d’un produit à un autre car chaque planche en bois massif est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...).
Eviter de positionner le meuble près d'une source de chaleur ou un endroit humide.
La couleur du bois se patine avec le temps et l'exposition à la lumière.
Poids max : 10 kg - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 16kg
- Entretien :
Frotter avec un chiffon doux imprégné d'eau savonneuse. Sécher tout de suite avec un chiffon propre et sec.
- Information colis :
50x50x55 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 56 cm |
|---|---|
| EAN | 3701324526913 |
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 51 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16 kg |
| Poids produit emballé | 20 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 45 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Romantique |
| Nombre de tiroir(s) | 1 |
| Pour qui? | Mixte |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Table de chevet 1 tiroir en bois d'acacia et bois recyclé-Krabi |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible