Table d'appoint console design scandinave 3 tiroirs tricolores pieds épingles métal noir panneaux particu
- Table console
- Homcom
Laissez-vous séduire par le design scandinave de cette splendide table console. Ce meuble est muni de 3 tiroirs tricolores coulissants afin de vous permettre de ranger stylos ou accessoires de bureau, décorations, etc... Fabriquée en métal (pieds épingles noir) et panneaux de particules, cette console vous sera grandement pratique au quotidien.
Caractéristiques :
- Table console design scandinave mélant avec élégance le métal (pieds épingles noir) et le bois (plateau imitation bois de chêne clair avec veinage et tiroirs tricolores noir, blanc, gris)
- 3 tiroirs coulissants pour un rangement plus facile de vos stylos ou autres accessoires de bureau
- Poignées tiroirs intégrées de forme ronde : touche de raffinement supplémentaire
- Grand plateau idéal afin de ranger vos clefs, placer des décorations, cadres photos, etc...
- Conçu et fabriqué à partir de matériaux robustes (métal et panneaux de particules classe E1) pour un usage pérenne
- Revêtement des panneaux de particules en mélaminé imitation chêne clair avec veinage
- Facile et rapide à monter : notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- Couleurs principales : noir, imitation bois de chêne clair
- Matériaux principaux : métal, panneaux de particules classe E1
- Dim. totales : 110L x 50I x 77,5H cm
- Dim. rangement interne tiroir : 29,5l x 33,7P x 6H cm
- Hauteur pieds : 65 cm
- Charge max. recommandée : 40 Kg (au total), 5 Kg (par tiroir)
- Livraison éffectuée en un colis
- Réf. : 836-241BK
| Profondeur du produit | 50 cm |
|---|---|
| EAN | 3662970074299 |
| Catégorie produits | console |
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 110 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Scandinave |
| Libellé | Table d'appoint console design scandinave 3 tiroirs tricolores pieds épingles métal noir panneaux particules chêne clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible