Table d'appoint 2 étagères en rotin naturel-Marthe
- Table basse fixe
- Rendez vous déco
Type de table
Fixe
Table d'appoint Marthe en rotin -
Indispensable, fonctionnelle et belle, la table d'appoint Marthe en rotin réunit tous les critères. Elle apporte une note douce et lumineuse à nos intérieurs. Dans un salon, elle sera parfaite près d’un canapé ou d’un fauteuil. Vous pourrez ainsi disposer sur son plateau ovale un objet déco que vous souhaitez mettre en évidence. Ce petit meuble de rangement comprend deux étagères, ce qui est toujours utile dans la maison.
Le rotin offre des nuances claires qui s’accordent avec une déco très colorée comme un lieu plus sobre. La silhouette en courbes de cette table d’appoint est agrémentée de tiges de rotin brut placées sur les larges. Cet effet graphique accentue le côté travaillé de ce meuble aux accents exotiques. C’est un exemplaire de la palette créative qu’offre cette matière végétale.
L’avantage de ce modèle est de se déplacer au gré des envies et des besoins. Vous pourrez ainsi en profiter dans une pièce à vivre ou dans une chambre. Votre déco sera boostée par sa présence qui s’inscrit dans la tendance actuelle du style bohème. Elle pourra se transformer en support pour une plante ou un joli luminaire. A vous d’inventer l’univers dans lequel elle deviendra un élément central de votre décoration car elle est vraiment riche en possibilités.
-- Contenu :
2 étagères
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 38 cm
Hauteur : 55 cm
Etagère : 44 x 34,5 x 20 cm
Hauteur des pieds : 4 cm - Matière :
Rotin
- Infos complémentaires :
- Montage : Aucun montage
- Poids produit : 3kg
- Entretien :
Dépoussiérer avec un chiffon doux ou la brosse souple d'un aspirateur. En cas de tache, utiliser une éponge légèrement imbibée d'eau savonneuse. Rincer et sécher immédiatement.
- Information colis :
51 x 41 x 58 cm
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 55 cm |
| Hauteur produit emballé | 58 cm |
| Matière principale | Rotin |
| Largeur produit emballé | 51 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Romantique |
| Poids produit emballé | 4 kg |
| Profondeur produit emballé | 41 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3 kg |
| Forme | Ovale |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Marron clair |
| EAN | 3701324546454 |
| Profondeur du produit | 38 cm |
| Catégorie produits | table_basse |
| Libellé | Table d'appoint 2 étagères en rotin naturel-Marthe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26