Table basse de jardin rectangulaire gris clair résine tressée
- Table de jardin en résine
- Les tendances
Rassemblez-vous autour de cette table basse de jardin pour prendre un café ou discuter avec votre famille et vos amis dans l’espace de vie ! Matériau durable : la résine tressée, également connue sous le nom de poly rotin, est un matériau synthétique solide et nécessitant peu d'entretien qui ressemble au rotin naturel. Elle est légère, facile à nettoyer et couramment utilisée pour les meubles d'extérieur en raison de sa durabilité et de ses propriétés de résistance aux intempéries.Dessus de table stable et robuste : le dessus de table robuste est idéal pour placer vos boissons ou tout autre objet nécessaire à portée de main.Cadre robuste et stable : le cadre en acier enduit de poudre assure la solidité et la stabilité du meuble de jardin pour une utilisation quotidienne à l'extérieur. Bon à savoir :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur : gris clair Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre Dimensions : 80 x 40 x 37 cm (L x l x H) Hauteur des jambes : 35 cm Résistance aux UV Assemblage requis : oui
| EAN | 3667379089868 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_de_jardin |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit | 40 cm |
| Hauteur du produit | 37 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 80 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Les tendances |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 4 |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 3,4 kg |
| Libellé | Table basse de jardin rectangulaire gris clair résine tressée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26