Table basse de jardin rectangulaire 90x50cm en teck-Imani
- Table basse fixe
- Rendez vous déco
Type de table
Fixe
Table basse rectangulaire Imani de jardin en teck -
Vous recherchez le mobilier idéal pour recevoir en extérieur ? Découvrez notre table basse rectangulaire Imani de jardin en teck, une pièce vraiment unique.
Marquante par son allure originale, notre table basse Imani en teck vous plaira avec l’agencement des branchages qui la composent. Ce matériau brut au coloris clair offre une vision de rondins verticaux, évoquant des destinations exotiques.
Facile à adopter pour agrémenter votre terrasse, notre table basse Imani en teck permet de recevoir quelques convives autour de son plateau L 90 x l 50 cm. Seule ou accompagnée d’autres modèles, elle crée un coin agréable pour profiter du farniente.
Idéale pour une déco dépaysante, notre table basse Imani en teck peut aussi s’intégrer dans votre pièce à vivre. Ce petit meuble d’appoint ne vous laissera pas indifférent.
Amoureux de design contemporain au charme artisanal, commandez vite cette nouveauté qui vous accompagnera durablement.
-- Dimensions :
Longueur : 90 cm
Largeur : 50 cm
Hauteur : 40 cm - Matière :
Branche de teck
- Infos complémentaires :
Poids max supporté : 50 kg
Usage intérieur et extérieur
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de cette table basse peut varier d’un produit à un autre car chaque branche de teck est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...). - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 30.5 kg
- Entretien :
Chaque meuble bénéficie d’un traitement renforcé contre l’humidité, les UV et l’usure pour une meilleure durabilité. Pour préserver son éclat, un entretien annuel est recommandé : ponçage, dépoussiérage et application d’huile terrasse dès qu’il commence à grisailler.
Hors saison, couvrez-le tout en assurant une bonne circulation d’air.
- Information colis :
93 x 53 x 44 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Longueur du produit | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Hauteur produit emballé | 44 cm |
| Matière principale | Teck |
| Largeur produit emballé | 93 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 32,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 53 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 32,8 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Marron clair |
| EAN | 3701324536226 |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Catégorie produits | table_basse |
| Libellé | Table basse de jardin rectangulaire 90x50cm en teck-Imani |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26