Table basse de jardin extérieure ronde en HDPE, résistante aux intempéries, design adirondack (Noir)
- Table basse de jardin
- Costway
[ Conçue pour l’extérieur ] Cette table d’appoint de patio est faite de matériaux HDPE sélectionnés, qui tire parti de sa résistance aux intempéries, à la décoloration, à la protection solaire et imperméable à l’eau, parfaitement résistante aux éléments extérieurs.
[ Faible entretien ] Cette table d’appoint ronde ne nécessite pas de peinture, de teinture ou d’entretien similaire. Elle peut toujours rester dans sa couleur d’origine. Si vous souhaitez nettoyer cette table d’extrémité, utilisez simplement un chiffon légèrement humide ou une brosse à poils doux pour plus de commodité.
[ Matériaux écologiques ] Nous croyons que protéger la terre, c’est protéger l’avenir. Par conséquent, nous avons construit cette table HDPE Adirondack en matières recyclables car elle est faite de bouteilles en plastique recyclées. Il est également respectueux de l’environnement d’éviter le gaspillage des ressources.
[ Table d’appoint pratique ] La construction renforcée en forme de croix confèrent à cette table d’extrémité une capacité de poids de 100 kg. Le dessus de table présente une conception à lattes pour le faire sécher rapidement. De plus, les vis en acier inoxydable 304 antirouille pour l’adaptée à l’environnement extérieur.
[ Facile à assembler ] L’installation de cette table d’appoint Adirondack est assez facile. Seulement besoin de 2 étapes pour terminer l’installation. Mesurant 46 x 46 cm, cette table d’extrémité correspond mieux à vos chaises extérieures Adirondack et à vos canapés d’intérieur (non inclus).
Description du produitCette table d’appoint extérieure sera un ajout parfait à votre chaise Adirondack ! Avec sa hauteur appropriée de 46 cm, cette table d’extrémité s’adapte parfaitement à vos chaises et canapés et le plateau carré est capable d’accueillir les éléments nécessaires pour un accès facile. De plus, le matériau HDPE haut de gamme rend cette table extérieure Adirondack résistante aux intempéries, à la décoloration, à la protection solaire et imperméable à l’eau pour mieux résister aux conditions météorologiques changeantes. De plus, elle est recyclable et respectueuse de l’environnement pour protéger notre avenir. De plus, cette table d’appoint de patio n’a pas besoin de peinture, de teinture, d’imperméabilisation ou d’autre entretien. Il suffit de la nettoyer avec de l’eau ou du savon.
Fonctionnalités :
Conserve sa couleur d’origine grâce à son matériau HDPE protecteur solaire et coloré
Les propriétés résistantes aux intempéries rendent cette table d’appoint adaptée à l’environnement extérieur
Vous pouvez également mettre cette table d’extrémité dans la salle de bain car elle est étanche
Cette table recyclable est notre responsabilité pour un avenir meilleur
Processus de fabrication: d’abord les bouteilles en plastique, puis le traitement en usine, et enfin le nouveau produit fini
Ne nécessite aucune peinture, teinture, imperméabilisation ou autre entretien
Avec une capacité de poids de 100 kg pour soutenir les articles régulièrement
Pratique pour le drainage avec plateau Ă lattes
Spécifications :
Couleur : Noir//Gris/Blanc
Matériau : HDPE
Dimension totale : 46 x 46 cm (Dia x H)
Poids net : 5 kg
Capacité de poids : 100 kg
Le colis comprend :
1 x Table d’appoint
1 x Instruction
| Hauteur produit emballé | 7,5 cm |
|---|---|
| EAN | 783501279532 |
| Catégorie produits | table_basse_exterieur |
| Poids produit emballé | 5,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit | 46 cm |
| Hauteur du produit | 46 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 46 cm |
| A monter soi-mĂŞme | Oui |
| Code Parent | 4af480f5-4325-4640-a602-1f3669cd51ca |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Costway |
| Forme | Ronde |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 2 |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Largeur produit emballé | 56,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 5 kg |
| Libellé | Table basse de jardin extérieure ronde en HDPE, résistante aux intempéries, design adirondack (Noir) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
Ă prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE  - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE  - Prévue le 09/06/26