Sommier tapissier avec matelas Marron foncé 90x200 cm
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Sans marque
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Clicnbuy vous propose : Utilisez ce lit à sommier pour profiter d'une nuit de sommeil réparatrice ! Il vous offre une relaxation maximale et un sommeil agréable. Matériau doux et durable : le tissu en polyester allie douceur, respirabilité et durabilité, vous garantissant un confort et une convivialité ultimes.Matelas à ressorts ensachés : ce matelas à ressorts ensachés comporte des ressorts ensachés individuels qui fonctionnent indépendamment pour offrir un soutien personnalisé en réagissant uniquement à la pression exercée dans chaque zone. Cette conception empêche « l'enroulement » et réduit le transfert de mouvement par rapport aux matelas traditionnels à ressorts ouverts. Chaque ressort ensaché soutient le corps individuellement.Tête de lit réglable en hauteur : la tête de lit est réglable en hauteur pour s'adapter à vos préférences.Surmatelas confortable : ce surmatelas améliore le soutien et le confort grâce à sa surface douce et respirante, tout en prolongeant la durée de vie de votre matelas. Sa housse amovible permet un lavage facile, ce qui facilite l'entretien.Lattes pour un soutien optimal : le cadre de lit est complété par des lattes pour offrir un soutien et une respirabilité essentiels à votre matelas. Bon à savoir :Pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut pas être retourné si l'emballage est retiré ou ouvert.
- Cadre de lit avec tête de lit :
- Couleur : marron foncé
- Matériau : tissu (100 % polyester), contreplaqué, bois d'ingénierie
- Dimensions : 200 x 90 x 140,5/150,5 cm (L x l x H)
- Pieds en plastique épais
- Assemblage requis : oui
- Matelas :
- Couleur : blanc et marron foncé
- Matériau : tissu (100 % polyester)
- Matériau de remplissage : ressorts ensachés, mousse
- Fermeté : moyenne
- Dimensions : 90 x 200 x 20 cm (l x L x H)
- Surmatelas :
- Couleur : blanc
- Matériau : tissu (100 % polyester)
- Matériau de remplissage : mousse
- Dimensions : 90 x 200 x 5 cm (l x L x H)
- Housse amovible et lavable
- La livraison contient :
- 1 x cadre de lit
- 1 x tête de lit
- 1 x matelas
- 1 x surmatelas
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Sans marque |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Sommier tapissier avec matelas Marron foncé 90x200 cm |
| EAN | 2195747986088 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 24,90€ - Prévue le 09/06/26